Вес ребенка

Здравствуйте! Вчера были на приеме у педиатра , нам 5,5 месяцев , вес 6220, рост 65,5, родились вес 2840, рост 50 см , мальчик. Педиатр ставит дефицит массы тела 2 ст , настаивает на смеси , но я очень сомневаюсь , подскажите что нам делать ? За последний месяц прибавили 450 г

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет, ребенок уже удвоил вес, это норма

Докорм смесью не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом хорошая прибавка в весе. Считается, что по норме ребёнок должен удвоить свой вес от рождения к полугоду, а к году утроить. У вас все в пределах возрастной нормы, не переживайте. Растите здоровенькими, смесь не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок прибавил веса достаточно. Уровень развития средний гармоничный. Не всегда ребёнок будет прибавлять по стандартным нормам, тем более, что он становится активнее, энергия тратится быстрее.

Смесь вводить не нужно, нет смысла. По возрасту вы уже с 5,5 - 6 месяцев можете начинать прикорм, как только введете-вес будет лучше набираться. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! В среднем ребенок удваивает вес от рождения к полугоду, у Вас все у порядке, докорм смесью не требуется. Не волнуйтесь!

Здравствуйте! До этого прибавки какие были по месяцам? Сейчас вес ребенка приближен к средним показателям. Прикорм вводили? Сколько раз кушает за день ребенок?