Повышен гемоглобин у ребенка 8 лет

Здравствуйте! У ребенка 8 лет повышен гемоглобин 135 (норма указана 106-132), гематокрит 41,20 (норма 32,4-39,5), тромбоциты 371 (норма 199-367). Подскажите пожалуйста что это означает? Нужно ли обратиться на консультацию к педиатру или гематологу?

Аллергия на цветение
8 лет

Принятый ответ

Алиса, добрый день.
Показатели ребенка в норме, для возраста 8 лет норма гемоглобина 115-155г/л, гематокрит 35-45%, норма тромбоцитов для всех возрастов 150-450тыс/мкл.
Нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно спокойные анализы для ребенка, о патологии крови речи нет. Рисков по здоровью нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса, у ребёнка нормальные показатели - норма гемоглобина до 145г/л, гематокрита до 45%, тромбоцитов до 450, поводов для беспокойства нет

Ребёнку необходимо только соблюдение достаточного питьевого режима

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Всё показатели у ребенка в пределах возрастных норм: норма гемоглобина до 155, гематокрита до 45, тромбоцитов до 450. Необходимо лишь соблюдение питьевого режима.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для волнения нет, у ребёнка нормальные показатели общего анализа крови. Никакие дополнительные обследования, и тем более лечение, вам не нужны.