Расшифровка оак
Добрый день! Принимаю препараты железа от латентного железодефицита. Сдала контрольные анализы спустя месяц приёма тардиферона. Вижу что ферритин поднялся значительно. Но смущает что в оак некоторые показатели выходят за границы норм. Прокомментируйте пожалуйста результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение сегментоядерных нейтрофилов , такие изменения возможны на фоне перенесённой бактериальной инфекции , возможно бессимптомно.
Также физический или эмоциональный стресс может привести к временному повышение сегментоядерных нейтрофилов.
СОЭ тоже могло повыситься на фоне перенесенной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные изменения показателей характерны для перенесенной бактериальной инфекции
Через месяц можно пересдать кровь, картина должна нормализоваться
Ферритин должен равняться примерно массе тела
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с документом.
Хороший анализ.
Отклонения могут указывать на маловыраженный инфекционно-воспалительный процесс.
У Вас есть какие-то жалобы? Не болели накануне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение нейтрофилов чаще всего возникает в ответ на воспалительный процесс бактериальной этиологии. Снижение эозинофилов клинически не значимо. СОЭ повышено незначительно, может реагировать как на воспалительный процесс, так и повышаться перед или вовремя менструации, после физической нагрузки, переутомления, стресса.
Принятый ответ
Добрый день. Смотрю анализ.
снижение эозинофилов клинически не значимо.
в % нейтрофилы - перенесенная инфекция была, не болели в августе?
соэ - немного повышено, вообще для женщин до 20 - это норма.
А вы проверяли витамины В9 и В12- там нет дефицита у вас?