Зуд между пальцев ног
Здравствуйте, маме 82 года, ночью и иногда днём зуд между пальцев ног, чем можно помазать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Фото недостаточно информативно. Попробуйте сделать фото с внутренней стороны стопы, пальцы немного раздвинуть.
Могу заподозрить микоз. Если есть такая возможность, то лучше сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем не мазать высыпания 2 суток.
Ольга Сергеевна, добавили ещё фотографии
Больше всего похоже на микоз.
Рекомендую обрабатывать межпальцевые промежутки раствором Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Наружно крем Залаин 2 раза в день - 3-4 недели на кожу всей поверхности стопы.
Носки носить из х/б материала, менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Обувь, домашние тапочки обрабатывать спреем Микостоп.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ванны долгие не принимать, ноги не распаривать.
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это эпидермофития стоп, используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Ольга здравствуйте. Крем кандидерм 2 раза в день до 14 дней купирует зуд и воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления межпальцевого микоза-эпидермофитии.
Утро-раствор бетадин-содержит йод
Вечер крем тербинафин 2 нед.
Носки проглаживать первые 5 дней лечения
Принятый ответ
Ольга, причин зуда может быть много: грибок, сухость кожи, аллергия. Если до врача не дойти - советую крем Акридерм ГК 2 р/д 10 дней
Здравствуйте, возможно это интертоигинозный дерматит . наружно можете использовать крем акридерм ГК или кандидерм
Здравствуйте
Микоз стоп
комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравстуйте
Необходимо сдать соскоб на грибок.