Консультация невролога /

Холодные конечности и онемение руки и ноги — вопрос №1669328

Сидела в спокойном положении. Начала холодным потом покрывать меня. Стала мокрая. После холодные ноги пальцы ног и стопы. И как будто немение ноги лёгкое. И руки с права. Давление норма.

Прошло около часа. Ноги потеплели, онемение ноги ещё есть.только немного сместилось к колени и у пальцев ног. Руку отпустило.
Может ли. Быть это инсультом?
Сижу реву,страшно стало. И голова как то не ясная, руки холодные. И подташнивало.

Прошло ещё 15 минут. В теле нет сил что ли.

Так вот,может это быть инсульт?

Возраст: 35

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление какое ?
Клиент
Алана Сергеевна, 120/85 67пульс

Сейчас сохраняется очень холодные стопы. Онемение проходит. И голова ясная стала. Что это может быть. Ещё перед сном долго лежу. Начинают так же леденеть ноги. И холодно. А если я встану, то бросает а пот и становится жарко.

Невролог, Терапевт
Нужно замерить уровень сахара крови . Вызовите скорую , вас очно нужно смотреть .
Клиент
Алана Сергеевна, сахар в норме. Бывало что бросает в пот холодный. Меняли в моментах и анализы норма
Клиент
Алана Сергеевна, прошло ещё 30 минут, состояние нормализовалось..только в мышцах в теле как будто мышцы забились при движениях
Невролог, Терапевт
Похоже на паническую атаку . Стрессы в жизни присутствуют?
Клиент
Алана Сергеевна, да, всего скорее тревожно за свое здоровье. А при ПА может неметь?
У меня когда то бывали ПА но без таких проявлений.
Клиент
Алана Сергеевна, Ещё перед сном долго лежу. Начинают так же леденеть ноги. И холодно. А если я встану, то бросает а пот и становится жарко. Это почему может быть? И по вечерам всегда.
Невролог, Терапевт
Может конечно . Гормоны щитовидной железы сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, норма
Невролог, Терапевт
Пройдите тестирование Hads и отпишитесь по результатам
Клиент
Алана Сергеевна, Тревожность 5
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 13
клинически выраженная депрессия
Невролог, Терапевт
У вас депрессивное расстройство . Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии . Вы седативные никакие не принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, тенотен пью.
Невролог, Терапевт
Препарат слабый . Попробуйте Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц пропить . И обязательно очная консультация психотерапевта.
Невролог
Здравствуйте Необходим конечно неврологический осмотр вызывайте скорую и в приёмное отделение вас осмотрит невролог
Клиент
Нонна Юрьевна, состояние нормализовалось. Что это могло быть?
Клиент
Нонна Юрьевна, Ещё перед сном долго лежу. Начинают так же леденеть ноги. И холодно. А если я встану, то бросает а пот и становится жарко
Невролог
А узи артерий и вен нижних конечностей ,гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали вы тревожный ,эмоциональный человечек ?,?
Клиент
Нонна Юрьевна, гормоны норма, да тревога есть за свою жизнь и близких, даже плачу иногда от страха что могу умереть. Потутрам экстрасистолия при пробуждении. Толчки идут и в груди чекочет.
Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, Тревожность 10
субклинически выраженная тревога
Депрессия 16
клинически выраженная депрессия
Невролог
У вас по клинике тревожно депрессивное расстройство Я бы все таки вам назначила антидепрессант элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно 6-12 месяцев ,и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие элицея ку так происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Клиент
Нонна Юрьевна, вообще на данный момент есть такие симптомы:
1. Потливость.
2.головокружение кратковременное.
3. Как будто с высоты лечу ,проваливаюсь.
4. Выкидывает из сна в момент засыпания.
5.по утрам при пробуждении в груди чекочет, и начинает бить экстрасистолия.
6.резкие подкаты тошноты.
7. Желудок как будто набили воздухом.
8.жжение в шее по бокам и груди.
9. Онемение руки или ноги кратковременное.
Что из перечисленного относится не к депресивному состоянию.?
Невролог
1. Потливость может если с гормонами все в порядке на воне тревожного расстройства
2.головокружение кратковременное.также по типу опьянения и неустойчивости то да
3. Как будто с высоты лечу ,проваливаюсь.вот тревожный
4. Выкидывает из сна в момент засыпания.здесь пройти полисомнографию посмотреть причину
5.по утрам при пробуждении в груди чекочет, и начинает бить экстрасистолия. Холтер экг суточное
6.резкие подкаты тошноты.также тревожное если гормоны и с желудком все в порядке (независимо от пищи )
7. Желудок как будто набили воздухом.(исключить гэрб )
8.жжение в шее по бокам и груди.такого блуждающего характера свойственны тревожному синдрому
9. Онемение руки или ноги кратковременное. Также если по энмг все нормально
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо.