Болят ноги, режит колет в разных местах.

Делал УЗИ, сдавал анализы. Прикрепили анализв и УЗИ. Ноги колят, режут и разные ощущения в разных местах на ногах. Боюсь за вены и сосуды. Не курю, алкоголь редко и то пару пива немножко. Не сидячий образ жизни. С чем всё связано??? Был невроз и Панические атаки. Болит поясница бывает. Может ли беспокоить вертикулярная вена??? И сосудов стало больше выделяться на коже. С чем связано это?Хочу проколоть Мильграма будет ли эффект для организма? Хочу заниматься спортом но боюсь из за варикоза и открытого овального окна в сердце. Спасибо за ранее вам.

Всд. Вчд.невроз.паничемкие атаки. Был гастрит. Открытое овальное окно в сердце. Варикоз ног.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Щас приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, приложил

По результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты, нужно больше пить жидкость гемоглобин высоковат, биохимический анализ крови в норме кроме глюкозы вы на голодный желудок сдавали кровь? С вечера сладкое не кушали?
Ноги могут болеть из за варикозного расширения вен, курсом рекомендую пропивать венотоники - венарус или детралекс 1000 мг 1-2 месяца особенно в жаркий период года., местно мазь троксевазин, консультация флеболога .
- мильгамму можно проколоть!
- по поводу спорта можно заниматься только силовые нагрузки на ноги нельзя, хорошо бассейн.
Рекомендую проверить поясничный отдел позвоночника выполнить МРТ, посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, вот без таблеток можно как то? С флебологами консультировался сказали нормально. Максимум пропить венотоники.

Я вам их посоветовала в жаркий период, больше ничего не нужно. Только носить специальное компрессионный трикотаж для вен. Нужно проверить позвоночник еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, МРТ не смог у нас. А открытого МРТ у нас нету.

Тогда КТ или рентгенографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, а что лучше МРТ или кт?

МРТ лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Вита Григорьевна, понял спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите анализы и обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Олеговна, здравствуйте. Щас приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Олеговна, приложил

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил, тяжести не поднимали? Травмы не было? Падения?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте.ну на работе таскаем . Травмы и прочее не было.

нужен прием препарата Пентоксифиллин на месяц для улучшения микроциркуляции и устранения этих симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, а так в целом со здоровьем в порядке? Сильных изменений нету чтобы стоило беспокоиться? Просто жить нормально и не думать не о чем?

не переживайте, ничего критичного нет, перенесенная вирусная инфекция по анализу. Динамическое наблюдение за сердцем и щитовидной железой раз в полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, ну по поводу сердца сказали что нормально и так живёт очень много людей и критичного нет. Правильно мне сказали? Тоесть Н чего не нужно думать? Я просто думаю если что и понеслась всё по новой.

не переживайте, но раз в полгода снимайте ЭКГ и УЗИ щитовидки

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Михаил Николаевич, понял. Хорошо. Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Минимально выраженный варикоз.
Боли в ногах не от него.
Скорее тревожно-депрессивного плана
Покажитесь психотерапевту,вам помогут антидепрессанты.
Сахар на верхней границе нормы.
Сдайте Гликированный гемоглобин
Открытое овальное окно с минимальной регуршитацией.
Вам можно аэробную физическую нагрузку:ходьба,плавание,бег на длительные дистанции

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Борисовна, тоесть не стоит о чем то заморачиваться?? Всё в порядке?

Совершенно верно.
Боли неврогенные

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Борисовна, ну по поводу сердца сказали что нормально и так живёт очень много людей и критичного нет. Правильно мне сказали? Тоесть Н чего не нужно думать? Я просто думаю если что и понеслась всё по новой. Гормоны сдавал в норме сказали. Правда смущает что тут делал у нас в посёлке недавно и как толком ничего. А то старое УЗИ всё чётко описали сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Борисовна, понял. Спасибо большое

Я все посмотрела.
Фактически вы здоровы.
Я бы назначила антидепрессанты и этим вопрос будет решен

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена Борисовна, я раньше лечился антидепрессантами. У меня был диагноз депрессия средней тяжести. Попал в больницу. Пролечился ив дальнейшем пил. Перестал их пить . Уже сам со всём справляюсь. Только вот по поводу здоровья так и остался заморачиваться то уже в адекватной форме. Без приступов панической атаки.

Ну и хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли ваши могут быть связаны либо с поясничным отделом позвоночника, либо психогенного характера по артериям ног патологии нет. Вены с минимальными изменениями. Не рекомендовано силовые нагрузки на ноги, при длительное стояние в одно позе, для бега выбирать качественные амортизирующие кроссовки. Лфк для ног при варикозе, вечером в кровати делать велосипед, ноги держать повыше. Можно курсами венотоники местно и в таблетках( венаркс, детралекс) , в зимнее время компрессионные чулки 1-2 кл компрессии( обсудить с сосудистым хирургом, может, не потребуются) . По узи сердца у некоторых во взрослом состоянии ООО определяется. На гемодинамику это не влияет. Можете заниматься спортом привычным, но лучше раз в год узи проходить, смотреть, не увеличиваются ли камеры сердца.
Рекомендовано пройти мрт поясничного отдела позвоночника. Если тяжело морально, боитесь закрытых пространств, можно под наркозом, если такая услуга есть, или закрытый поискать. Рг только кости покажет. И далее невролога посетить.
Пройдите пожалуйста тест:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Если выявятся умеренные или выраженные изменения-консультация психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте. Спасибо большое. Не могу пройти по ссылке.

Это тест на депрессию и тревожность шкалы Hads. Почитала-вам уже такой диагноз ставили. То есть к психотерапевту все же сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Наталья Викторовна, понял вас. Спасибо вам большое. Значит по большой степени всё в моей голове и не стоит на всём зацикливаться .и у меня всё в порядке? По всём УЗИ и анализам?

По приложенным да. Посетите хотя бы невролога, если не можете пройти мрт поясничного отдела, а потом психотерапевта

Здравствуйте, никакой грубой патологии нет, анализы вполне приличные, дополнительно требуется осмотр невролога для подбора лечения, ЛФК, физиотерапии. Для ве можно рассмотреть Детралекс , контрастные души, при длительных поездках можно носить компрессионный трикотаж.