Болит правая грудь
Добрый день, подскажите пожалуйста, болит правая грудь сверху от соска и сбоку к подмышке, болит при дотрагивании и когда переворачиваюсь с одного бока на другой, при ходьбе, надевания нижнего белья не болит. Болеть начало 4 дня назад, обычно так болело перед менструацией и обе груди, но менструация была в конце августа, беременность исключаю. УЗИ пойти сделать возможности пока нет. При дотрагивании образований не ощущаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это зона интрамаммарного лимфоузла.
Не переносили недавно ОРВИ? Цикл не сбивался?
Наталья Александровна, орви не переносило, менструация в меня всегда в конце месяца. Работаю на скорой и тяжести ношу может это спровоцировать?
Да, могло.
«Плохое» не болит, это главное. Может быть воспалился лимфоузел, или потянули мышцу.
На место боли наносите НПВП, лучше всего долгит дважды в сутки 10 дней.
УЗИ МЖ планово на 5-12 день цикла
Наталья Александровна, спасибо большое за помощь
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это неврологическая патология. Сейчас местно на болезненную область наносите диклофенак гель или траумель 2-3 раза в день. Планово выполните узи исследование с последующей консультацией невролога.
Рустам Гамирович, при поднятие руки не болит при поворотах тоже, только когда лежу и при надавливание, боль не куда не отдает
Описаная симптоматика не говорит о онкологии. Онкология не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения молочной железы ! То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время.