Что вас беспокоит?
Слезятся глаза
Здравствуйте. Месяц назад переболела простудой. После простуды появилось чувство заложенность носа(соплей нет) + температура поднимается к вечеру.(только к вечеру)+ появился недавно новый симптом. Глаза давит изнутри, сухость в глазах, а когда начинают слезиться - жжение в глазах появляется, глаза немного красные(веки, не сами глаза) Каких-то выделений из глаз нет. Какие обследования можно пройти? на что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни на что специфическая инфекционная ваша ситуация не похожа. Я бы рекомендовала обратиться к лору и офтальмологу для осмотра профильного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин ваших симптомов со стороны носа
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр лор, рентгенография или лучше КТ ОНП
Под контролем лор курс ингкс от заложенности - Назонекс по 1 спр 2 р/д 2-4 недели
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 20202 ответа
- 23 Июня 20201 ответ
- 22 Октября 20201 ответ
- 26 Января 202113 ответов