Консультация акушера /

II скринниг — вопрос №2440627

Добрый день. Подтвердился диагноз оболочечное прикрепление пуповины. Какие у меня риски по развитию плода?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких. Пуповина и плацента будут работать, как при любом другом прикреплении, плод будет исправно развиваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это просто особенность прикрепления.
Иногда могут повышаться риски по недостаточному набору веса плода.
Обычно рекомендуют плановое наблюдение, УЗИ, УЗДГ в динамике.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, увеличен риск развития задержки роста плода, но это не означает, что сто процентов возникнет. Просто необходимо более часто выполнять мониторинг УЗИ, раз в месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, Это абсолютно не говорит о том что будут проблемы с развитием у плода. Это просто особенность. И раз уж она выявилась, Тогда просто более тщательное наблюдение кровотока и узи плода в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Риски минимальные , как и при других видах прикрепления . Это немного нетипичное прикрепление , но это не говорит , что ребенок должен обязательно страдать . В таких случаях рекомендуется более частое проведение узи и доплера , каждые 4 недели приблизительно , после 33 недель - КТГ мониторинг не 2 раза , а чаще , каждые 7-10 дней, чтобы следить на более поздних сроках за состоянием малыша .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ДЛя Вас и малыша рисков никаких, это информация важна для акушерки и врача, которые буду принимать у Вас роды.