Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №1815684

Добрый день сдавал пцр соскобы через 13 и 19 дней после орального контакта. Все отрицательно. Результаты сожно считать достоверными? Контакт был в презервативе, но не уверен в целостности. Знаю, что риска, вроде , и не было. Но мне важно исключить именно анализами. Контакт был чуть больше месяца назад.

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В принципе 19 дней достаточно. Но я всё же рекомендую для надёжности пересдать ПЦР соскоб через месяц от контакта. А на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я сдавал ифа суммарные на сифилис через месяц - отрицательно. У меня дискомфорт есть снизу живота слева, я думаю это кишечник правда. Потому что со стулом тоже проблемы.

Уролог, Андролог
Понятно. Чтобы исключить по анализам, то на ВИЧ нужно сдать ИФА крови методом 4го поколения через 6 недель от контакта, на сифилис и гепатиты В и С через 6 месяцев.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте еще раз! Пересдал пцр через 5,5 недель от риска. Все отрицательно. Могу раз и навсегда закрыть этот вопрос ( сдавал на 7, 11, 13, 19 и на 38 день)?
Уролог, Андролог
Да, ПЦР соскоб на все ИППП больше сдавать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По Вашим данным повода для беспокойства нет. Отрицательный контакт + защищенный половой контакт позволяют исключить ЗППП
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, то есть можно успокоиться и больше не сдавать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, для исключения ЗППП этого достаточно
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо) а ифа суммарные на сифилис через 4 недели более менее информативны? Или лучше еще пересдать через 6 недель?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В идеале пересдать через 6 недель для полного спокойствия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ через слюну не передается
Анализы отрицательные
Акт защищенный
Все норм у вас
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть спустя 2 недели 100% исключаются зппп методом пцр? Повторять не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам, какие инфекции и в какой срок исключаются
Те, что подошли в этот срок, да, исключаются
Те, что нет - ждите срока их сдачи
Прочитайте еще раз мой ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Просто в последние пару дней как будто дискомфорт в уретре ( возможно накрутил себя уже невероятно). Когда чем-то отвлечен не чувствую, а как только опять вспоминаю проблему то дискомфорт возвращается. Я вот и хотел узнать за исключение иппп на 19 день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно исключить по результату ПЦР гонорею, хламидиоз и ВПЧ
Остальное рано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отвлекайтесь постоянно
Не накручивайтесь себя
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, буду стараться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед сдать пцр на зппп или андрофлор и через 6 нед кровь
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я сдавал пцр на иппп на 13 и 19 день. Этого достаточно? На сифилис суммарные антитела через 4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да этого достаточно, все хорошо
Клиент
Елена Владимировна, и по пцр и по сифилису?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все хорошо
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?