Иаж, взвесь, соответствие сроку
Здравствуйте. По результатам узи 8,9 иаж со взвесью Можете объяснить нормальное ли количество вод и по развитию плода, ставят 37,3 недели, на момент прохождения было 38,6
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плод соответствует доношенной беременности.
Отставания нет.
Воды в норме.
Взвесь это сыровидная смазка, кожный эпителий плода.
По УЗИ вариант нормы.
Однократное Обвитие угрозы не несёт.
Как только родится голова, акушерка снимет пуповину
Екатерина Сергеевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи малыш на 37.3 это доношенная беременность, отставания в развитии нет. Воды в норме. Однократное обвитие не опасно не в момент беременности для ребёнка, не в момент родов.
Надежда Сергеевна, а взвесь? Что это может быть?
Так как количество вод в норме,плацента тоже то взвесь может наблюдаться и в норме это могут быть элементы первородной смазки, пушковые волоски,клеточки его эпителия.
Надежда Сергеевна, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Ребёнок по УЗИ соответствует сроку доношенной беременности,ЗРП выставляется при отставании по фетометрии на 2 недели и более, наличие эхо-взвеси в околоплодных водах допустимо, допплерометрические показатели в пределах нормы.