Может ли быть отек от наушников

Здравствуйте. Сегодня пользовалась новыми наушниками, перед использованием протерла, резиночки которые именно прилегают к уху заменила на старвх, ну то есть от прежних наушников, и теперь кажется что отекло ухо снаружи. Может ли быть такое или я себя накручиваю?

Сахарный диабет, гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отекла сама ушная раковина? Или внутри ухо?
Прикрипите фото уха.
Есть боль при нажатии на козелок? Заложенность ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет, нечего нету, кажется что снаружи, где верхняя часть уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, нечего нет, кажется что отекла верхняя часть уха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

На фото все спокойно. Если есть ощущение отёчности выпейте антигистаминные препарат вроде Лоратадин или Зиртек/Зодак 1 таблетку на ночь и местно можно помазать гидрокортизон или Акридерм гк 3 раза в день.
Ушные вкладыши нужно обрабатывать спиртовыми растворами или салфетками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно вкладыши, которые плотно прилегают к уху они от старых наушников, ну то есть на них не должно быть

Мали наушники тоже обрабатывать нужно

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото ушной раковины к вопросу

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не больно, нечего такого нет, кажется что отек на верхней части уха

А есть возможность прикрепить фото ушной раковины к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

На фото не вижу убедительных признаков отека ушной раковины

Просто наблюдайте за ухом в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну так-то я наушники убрала уже почти час назад.

Местно если есть ощущение отека можно наносить крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Ухо старайтесь не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нет признаков отека
Есть ли у вас боль/дискомфорт при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет боли в покое или при дотрагивании? Нет зуда?

Принятый ответ

Здравствуйте. А вы активно не массировали ушную раковину, может быть трогали её часто и произошёл приток крови? Если произошёл приток крови, то через 20-30 минут то он спадёт. Если всё уже произошёл инфекционный отёк, то он будет нарастать с каждым днём. Инфекционном отёке может использоваться например мазь Акридерм ГК в три раза в день 7 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения