Что за пятнышко на ягодичке у ребенка

Здравствуйте, обнаружила пятнышко дня два назад на ягодичке у ребенка 3 мес, гв Примерно где резиночка у подгузника проходит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.
Возможно натерло кожу подгузником.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар или Атодерм
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон;
- под памперс Бепантен
- наружно Цикопласт В5 тонким слоем 2-3 р/сут до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,контакта с синтетическими изделиями.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день -10 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день до разрешения
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно -раздражительного дерматита .
Может возникать на фоне сухости кожи, трения.
Для лечения обычно применяют: бальзам Цикапласт 2-3 раза в сутки , ежедневно увлажнение кожи бальзам Липобейз 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия гель для душа.
Воздушные ванны несколько раз в день.

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости