После отмены препарата Регулон когда следует начинать использовать другие методы контрацепции

Здравствуйте! Перед операцией врач сказал заранее отменить приём кок. Я принимаю Регулон уже год, вчера выпила последнюю таблетку из 21, когда нужно начинать пользоваться презервативами если я не планирую в ближайшее время начинать пить новую упаковку?

Нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, как только пройдет кровотечение отмены (менструальноподобная реакция), сразу использовать барьерные методы контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, через 7 дней, то есть на момент, когда вы должны были начинать новую упаковку Регулон. На ближайшие 7 дней контрацептивный эффект сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Регулон применяется по схеме 21+7=28
С 29го дня либо отмена, либо переход на другой метод контрацепции.
Значит, с 29го дня вам нужно будет дополнительно применять барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, барьерную контрацепцию необходимо использовать с нового цикла, т.е с новых менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте. После менструации начните пользоваться презервативом