Консультация невролога /

Стоит ли колоть витамин б? — вопрос №2734512

Назначили комбилипен, как я читала, это витамины группы B.
Сдавала анализ на б12, он у меня завышен. Стоит колоть или ошибка врача? И по моему диагнозу правильно назначены препараты?
Из симптомов, головокружения, повышение ад, тахикардия, боли в голове, в итоге установили диагноз который на фото

Возраст: 23

Хронические болезни: Тахикардия всд

Невролог
Добрый день! Если отвечать просто на Ваш вопрос, в данном случае использование витамина В- не нужно.

Предположу, что таким образом врач Ваш хотел полечить Вам остеохондроз.

Так же предположу, что Ваш врач связал с остеохондрозом шеи?

Если мои догадки верны, в целом лечение-не совсем корректное.

Данные симптомы не могут быть связаны с шейным остеохондрозом
Клиент
Алина Сергеевна, мне врач сказал, что у меня спазм сосудов. Препараты я так понимаю назначены не для этого?

Невролог
А есть возможность прикрепить результат вашего УЗДГ сосудов шеи?
и если есть возможность,
Можете пройти тест по ссылке и прикрепить результат пожалуйста
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitaln ( скопировать ссылку и ввести в браузере)
Клиент
Алина Сергеевна, прикрепила узи сосудов шеи и головы
Клиент
Алина Сергеевна, тревожность 14
Депрессия 9
Невролог
Согласно результатам вашего УЗДГ-действительно есть признаки ангиоспазма, однако большей частью такие изменения протекают бессимптомно. К позиции доказательной медицины нельзя объяснить Ваши жалобы данными изменениями.
Подобные симптомы очень часто возникают на фоне тревожного расстройства. Часто при этом бывают "сердечные" жалобы, на повышение давление, боли в сердце, головокружение, онемение и прочее. Причиной могут является разные состояния, в том числе стресс, нарушение сна, волнения, излишняя тревога
Клиент
Алина Сергеевна, подскажите, как это лечить? И будет ли толк от того лечения которое мне назначили?
Невролог
Я бы ответила так, если лечение Вам назначил врач, его все же стоит пройти, однако если не может или через некоторое время симптомы вернуться, стоит пересмотреть лечение в пользу назначения противотревожных средств
Клиент
Алина Сергеевна, спасибо большое)
А атаракс в этом случае полезен? Это же транквилизатор
Невролог
Можно использовать атаракс, это -анксиолитик( противотревожный), да легкий такой транквилизатор, не особо сильный если без антидепрессанта принимать, но можно попробовать в "моно"терапии