Раскрытие и роды в 3 триместре
Добрый день, 3 триместр подходит к завершению, на сроке 39 нед вышла часть пробки, на 40.2 вышли огромные сгустки слизи. На осмотре так же подтвердили ,что пробка и сказали,что раскрытие на 1,5 пальца. На ктг получилось 3 схватки за 20 мин. К слову, вообще не ощутимые для меня. Плод большой, более 4200. Врач сказал, что головка очень высоко, не опускается. Подскажите пожалуйста, какая тактика? Ждать излития вод/регулярных схваток или ехать в стационар заранее? Может ли головка не опуститься вообще? В анамнезе есть фпн,гипоксия плода на сроке 35-36 нед.
Принятый ответ
Добрый день.
Головка будет опускатьмя уже в родах.
Если плод достиг такой массы, - вам нужно быть уже в роддоме, принимать меры к своевременному родоразрешению.
Здравствуйте. Учитывая крупный плод - вам показана госпитализация в роддом и подготовка к родам.
Здравствуйте
При ГСД показана госпитализации в 39 нед, тем более диагносцируют крупный плод.
Здравствуйте!
В вашем случае, учитывая крупный плод, срок беременности, анамнез, показана госпитализация в дородовое отделение для подготовки шейки матки к родам
Добрый день! Учитывая гсд, крупный плод , доношенный срок необходимо госпитализироваться в опб для подготовки шейки матки. Больше ждать нет смысла , надо родоразрешаться.
Здравствуйте . Учитывая срок беременности , крупный плод , небольшое раскрытие шейки , ГСД , анамнез протекания беременности , вам необходимо находится в стационаре , для наблюдения и контроля за состояние плода и готовности к родам , для своевременного принятия решения о родоразрешении .
Здравствуйте, Алиса.
Головка в любом случае начнет опускаться во время родов, это физиологичный процесс.
Учитывая крупный плод и срок, рекомендую госпитализироваться в стационар для дородовой подготовки и решения вопроса о способе родоразрешения. Уже необходим контроль плода ежедневно.