Гидросальпинкс

Добрый день ! Не могу забеременеть уже 6 лет. Была у гинеколога в июне в связи с болью в левом боку. Гинеколог отправила на Узи. На УЗИ увидели гидросальпинкс слева. Назначили лечение на 3 месяца. Витамин Д 4000, иноферт капсулы 2 раза в день, йодилайф, свечи Лонгидаза ректально раз в три дня. Боли не ушли, только стало болеть еще хуже. Правильно ли назначали лечение?

Гипотиреоз, ДЖВП, гастрит
38 лет

Здравствуйте. Ваш вопрос не такой простой, нужны дополнительно вводные данные. Можно прикрепить узи?
Чаще всего гидросальпинкс связан с перенесеной инфекцией. Вы сдавали анализы?
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте! Мне 38 лет. Месячные регулярные.

Можете прикрепить Узи?

К сожалению не могу найти, наверное осталось у врача. Нашла заключение. Аденомиоз. Гидросальпинкс слева. ОАГА.

Принятый ответ

Наргиза, без данных Ваших обследований не так просто дать полный ответ.
Лечение Вам назначено правильно ,как один из этапов лечения гидросальпинкса.
В ряде случаев еще назначаются антибиотики ( при наличии инфекции) , вторым этапом физиолечение.
Если беспокоят боли, лучше использовать Индометацин 100 мг ректально на 10 дней. Это протвовоспалительный препарат.
И смотреть динамику узи.

Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Чаще всего гидросальпинкс связан с перенесеной половой инфекцией. Вы сдавали анализы?
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте.
Ваш вопрос не такой простой, нужны дополнительно вводные данные. Можно прикрепить узи?
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Как ходят месячные?