Помогите разобраться в анализе

Добрый день, помогите пожалуйста с результатом анализов, все вроде нормально, но повышенное СОЭ у ребенка в 1 год, примерно неделю назад болели, прорезывались зубы, была температура 39 несколько дней, потом вышел стоматит. Может ли это быть причиной повышения СОЭ? Спасибо заранее за ответ. Очень переживаю из-за этого.

Нет
29 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализ на яндекс диск и приложите сюда ссылку, я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/VErfmBl4OftS5w

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/EMXwLJVitLWUqw

Здравствуйте!

Общий анализ крови в норме:

- Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15

-Анемии нет, гемоглобин в норме

-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет

-Норма тромбоцитов до 500 у детишек

-Так же до 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.

- Соэ норма до 15

Анализ крови хороший и соэ в норме!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Юрьевна, большое спасибо?? а то мне наш врач сказал что СОЭ повышенное, норма 10, а у нас 14.

Норма до 15, не переживайте и не болейте, всегда рада помочь!!!?