Помогите разобраться в анализе
Добрый день, помогите пожалуйста с результатом анализов, все вроде нормально, но повышенное СОЭ у ребенка в 1 год, примерно неделю назад болели, прорезывались зубы, была температура 39 несколько дней, потом вышел стоматит. Может ли это быть причиной повышения СОЭ? Спасибо заранее за ответ. Очень переживаю из-за этого.
Здравствуйте
Прикрепите анализ на яндекс диск и приложите сюда ссылку, я посмотрю
Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/a/VErfmBl4OftS5w
Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/EMXwLJVitLWUqw
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме:
- Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 500 у детишек
-Так же до 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
- Соэ норма до 15
Анализ крови хороший и соэ в норме!?
Наталья Юрьевна, большое спасибо?? а то мне наш врач сказал что СОЭ повышенное, норма 10, а у нас 14.
Норма до 15, не переживайте и не болейте, всегда рада помочь!!!?