Гепатит С количественный
На 12.08.2024 результат ПЦР Гепатит С количественный ( МЕ\мл) 5.1*10*6 Гепатит С количественно 1.3*10*7 Сейчас на
Здравствуйте.
В чём заключается Ваш вопрос? Вы проходите противовирусную терапию?
Узнать увеличилась вирусная нагрузка или нет
да, в динамике уменьшилось 2,0 х 10-3ст, но оценивают не только по количественному ПЦР, а в целом из активности АЛаТ и АСат, фиброскан.
В целом,сам факт положительного ПЦР (кач) уже показание к противовирусной терапии
Здравствуйте, количество вируса не имеет значения. Любое количество повреждает печень и является показанием к лечению.
Степень тяжести заболевания оценивают по ОАК, БхАК, фиброскану
Я начал лечение принимал таблетки за неделю до последнего анализа (всего 6 таблеток велакаста выпил) хочу узнать какая у меня вирусная нагрузка
Фиброскан на август F4
Да, количество вируса снизилось
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам вижу положительную динамику в лечении. Продолжайте терапию. Таблетки прекрасно справляются!
Кровь на 03.09.2024
АЛТ 56.3 МЕ/л
АСТ 69.1 ме\л
билирубин прямой 7.5 мкмоль/л
мочабилирубин отрицательный
Это все постепенно восстановится
Здравствуйте!
Динамика по вирусной нагрузки стала лучше, количество вируса уменьшилось.
ПВТ продолжайте, можно сделать следующий контроль ПЦР через 1 месяц, а также АЛТ, АСТ в динамике.