Высыпания во круг рта у ребёнка

Здравствуйте! 2-3 недели переодически появляется мелкая сыпь во круг рта, бывает с покраснением ярко выражено, бывает менее Ребёнку 1,3 года на г/в ну и кушает картофель, супы, макароны мясо любое.. Подскажите чем лечить? Фенистил капали немного прошло и опять появляется Мажу кремом «emolium специальным» тоже толку нет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
По фото Периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения едой или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день утром и вечером ( хранить в холодильнике) -месяц
В течение дня можно 2-3 раза подмазывать Ваш Эмолиум специальный
-Питание с ограничением сладкого, мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После того, как ребёнок покушал -остатки еды смывайте водой

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие диатеза. Рассмотрите меню ребенка. Прием антигистаминного препарата, возможен прием седативных средств(валерианы отвар в возрастной дозе).Наружно-мазь цинковая 1-2 раза в день небольшое количество нанести на область поражения.Вечером крем неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап или Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото периоральный дерматит! Местно мазь эритромицин 2р в день 10 дней ,подмазывать в течении дня крем урьяж периорал .