Консультация уролога /

Покраснение и отёк в области паха — вопрос №2127549

Ребенок 2 года ,днем носим памперсы фирмы каспер ,на ночь фирмы Pampers , в понедельник поставили манту ,купание в ванне ограничили ,только душ ,на прогулку и на сон спит в памперсах в остальное время без них ,началось все 3 дня назад ,сначала было лёгкое покраснение, мазала обычным кремом и присыпкой, в четверг показывала педиатру она сказала что похоже напрело ,мыть чаще и воздушные ванные ,сегодня писюн стал красный и такое ощущение опух ,ребёнок писает как обычно примерно каждый час -полтора, дискомфорта у него нет ,когда обрабатываю раз через раз видно по поведению что неприятно ,к педиатру записалась на понедельник ,чем сейчас помочь ребенку

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У ребенка обнажается головка?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, нет

Андролог, Уролог
Есть дерматит,есть баланопостит на фоне фимоза,который возник в результате затруднения и невозможности проведения гигиенических процедурСкйчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,препуций промывать таким образом:со шприца снять иглу.набрать раствор и под давлением промыть крайнюю плоть.После ванночки нанести Левомеколь 2р/с 7-10 дней.
Чаще воздушные ванны.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок и на все отёчные и воспалительные участки.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Клиент
Владимир Александрович, , подскажите пожалуйста, начали лечение (ванночки с фурицилином и левомеколь),в субботу с самого утра сопли и кашель ,а ночью поднялась температура 38,может ли баланопостит так проявляться или ребёнок параллельно ещё и заболел?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Одно не исключает другого, соответственно нужен очный осмотр педиатра
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Имеется дерматит и баланопостит. Последний на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций. Рекомендую также сменить марку памперсов или возможно перейти на больший размер.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, начали лечение (ванночки с фурицилином и левомеколь),в субботу с самого утра сопли и кашель ,а ночью поднялась температура 38,может ли баланопостит так проявляться или ребёнок параллельно ещё и заболел?
Уролог, Андролог
Нет, это маловероятно. Похоже, что и ОРВИ просто добавился.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое