Помогите пожалуйста разобраться. Накрутила себя до онкологии. Напротяжении уже года где-то мягкий кал. Последнии дни аж жидкий и как будто присутствует слизь. Анализы сдавала в июне. Фгдс делала в августе прошлого года, также в августе прошлого года сдавала кал на скрытую кровь.
Здравствуйте! Согласно приложенным данным нет подозрений на злокачественное образование, учитывая ваши жалобы вам первоначально нужно обратиться на консультацию гастроэнтеролога. Если будут показания врач назначит проведение колоноскопии.
Как правило нужно хотя раз в год проходить узи брюшной полости, кал на скрытую кровь сдавать желательно методом ИХА. Но ваши жалобы не специфичны для онкологии, нужно начать с консультации гастроэнтеролога. Исключить гастроэнтерологические причины изменения стула.
Назгуль Муртазакуловна, апреля начали отекать ноги. Уже к 10.00 ноги отекшие в районе щиколодки. Сделала УЗИ всех органов, сердца, узи вен. В интернете начиталась,что это может быть связано с онкологией. Так ли это
Здравствуйте. С Вашей ситуацией ознакомился. Признаков онкологии нет. Переживать не стоит. Описанные Вами жалобы характерны для доброкачественного гастроэнтерологического заболевания кишечника, хронический колит, либо синдром раздраженного кишечника. Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу-гастроэнтерологу. При необходимости уже гастроэнтеролог назначит прохождение колоноскопии. Врач-онколог, к счастью, Вам не нужен.
Василий Михайлович, с апреля начали отекать ноги. Уже к 10.00 ноги отекшие в районе щиколодки. Сделала УЗИ всех органов, сердца, узи вен. В интернете начиталась,что это может быть связано с онкологией. Так ли это
Отеки это не признак онкологии. Онкология это не что-то абстрактное. Это опухоль, которую можно определить. Судя по пройденным обследованиям. Вы довольно комплексно обследованы. Если бы онкология была, ее бы определили.
Здравствуйте, по вашей копронрамме имеется иодофильная флора и слизь, это может быть причиной посоабления из за пищевой непереосимости. А по данным УЗИ все таки брльшеваты размеры головки поджелудочной железы, и имеется воспалительный фон от неё, поэтому послабление может быть связано с ней. Рекомендую дообследование: генетический тест на непереносимость лактозы, кал на панкреатическую эластазу, кальпротектин. Были у вас антибиотики в лечении ? Массивный курс или часто?
Против иодофильной флоры пропейте нифурател 200 мг 3р в день, после еды, 6 дней, не есть молочного, сахара и белого хлеба во время лечения. Для усиления терапии и нормализации стула можно добавить вобэн, это сильный ферментный препарат с системным противовоспалительным действием, он улучшает стул и снимает воспаление. Прием 2таблетки 3р в день, 14 дней .
Ирина Вячеславовна, скажите ещё в апреле начали отекать ноги. Прям часов к 10.00 уже отекли. Тоже начиталась,что это может быть связано с онкологией. Так ли это?
Вам надо обратиться к участковому терапевту /гастроэнтерологу, пересдать копрограмму ( от 23 г уже устарела), обсудить вопрос узи брюшной полости. Далее уже по результату. Причину расстройства стула надо искать. Это не обязано онкология, чаще это какие-то воспалительные изменения желудочно-кишечного тракта.
Здесь надо понимать были ли жалобы на момент узи от мая, я видела это исследование. Ситуацию должен анализировать терапевт/гастроэнтеролог. Как минимум вам надо повторить копрограмму. По прикрепленным данным информации об онко нет. Но если вы хотите разобраться почему у вас жидкий стул и попытаться решить проблему, нужна очная консультация врача и дообследование.
Светлана Александровна, а то с апреля месяца начали ноги отекать, прошла полностью обследование, узи сосудов, сердца все в норме. Единственное рост 149, а вес 88. Может от этого. А то в интернете пишут,что отёки ног при онкологии
Такой четкой связи отека ног и онко нет. Это может быть связано и с избытком веса, лимфостазом, сосудистыми изменениями, почками. Причину надо искать, не всегда это удаётся сделать сразу.