Распределить приём витаминов и минералов

Помогите, пожалуйста, распределить в течение дня по совместимости между собой и времени приёма следующие витамины для восполнения дефицитов + длительность их приёма Указала желаемые дозировки и мой нынешний уровень по результатам анализов: 1. Д - 5000 МЕ (уровень 38) 2. Омега - 500 EPA 3. В1 - 100 мг (2,49 нг/мл при норме 2.10-4.30 нг/мл) 4. В6 - 100 мг (6,27 нг/мл при норме 8.70-27.20 нг/мл) 5. С - 500-1000 мг (4,2 при норме 4-20) 6. Цинк - 30 мг (702,5 при норме 700-1140) 7. Е - какую дозировку выбрать? (7,4 при норме 5,5-17) 8. Магний - 100 мг (0,8 при норме 0,77-1,1) Из симптомов: 1. Жуткая раздражительность как никогда (последний 1,5 года испытываю ужасный стресс в жизни), как итог пару раз в неделю срываюсь на крики и/или слёзы + через день покалывает кончики пальцев на руках и ногах 2. Около 3-4 раз в год болею с температурой 38+ и пару раз в год без температуры + 3-4 раза в год вылазит герпес на губах. 3. Много пятен постакне - после каждого прыщика остаются пятна и проходят около года, хотя прыщи, к счастью, никогда не давлю. (акне легко-средней степени; появилось в 21-22 года, сейчас 26 лет и я 4 мес на Эффезеле). 4. В принципе долго заживают ранки, легко появляются синяки, ломкие ногти - возможно тоже из-за витаминов. Остальные витамины, микроэлементы в золотой середине или в верхних границах (прикрепила все результаты) Биохимия и ОАК тоже хорошие Рост 173, вес 61

Глаукома
26 лет

Добрый день
Витамин Д показана поддерживающая доза 2000МЕ один раз в день с едой.
Омега 1000 мг с едой
Поэтому пейте их оба с завтраком .
Витамины группы В-пейте мильгамму одну таблетку в день.Месяц
Магне в6 форте по таблетке два раза месяц
Больше ничего не нужно

Елена Борисовна, мильгамму пить не могу, потому что мне от неё становится плохо: тошнота, высыпания сильные (кстати пишут что В1, В6 и В12 не совместимы между собой) + у меня В12 на уровне 603 (норма 191-663), я просто ем творог через день)

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д через день утром на постоянной основе. Витамин С и цинк утром после еды месяц. Витамин В1, В6, Магний в обед месяц. Витамин Е 200 через час после приёма витамина С и цинка на 2 недели. Омега 1000 мг вечер 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.витамин д нужна поддерживающая дозировка 2000 ме утром после завтрака в сочение с омега 3 1000ме 3 месяца
Б1 и б6 утром после пробуждения.прикм данных препаратов можно сочетать вместе
Магний принимают на ночь
Цинк и витамин ц принимают после еды -так как может быть тошнота после обеда 1 месяц
Витамин е 200 мкг через2 часа после цинка

Также дополнительно сдайте на ттг ,т4 св ,ат к тпо

Виктория Викторовна, ТТГ 1,27
все анализы прикрепила в пдф выше

Увидела .он у вас в пределах нормы,щитовидная железа работает хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин д3 у вас в норме. Можно его принимать в дозе 5000ме через день, либо можно принимать 2000ме каждый день. Омегу 3 можно принять через 30 минут после приёма витамина д3.

Витамины группы б принимайте в обед.

Витамин с 1000мг. и цинк принимайте после обеда в течение 1 месяца.

Магний лучше принимать за 1 - 1,5 часа до сна.

Витамин е 200мг. после ужина.

ТТГ у вас в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Витамин д3 в вашей дозировке принимать утром, после завтрака через день
2. Омега 500 по 2 капс после завтрака два месяца
3, 4 витамины в во время завтрака.
5, 6 цинк+ витамин с после обеда
7. Витамин е 200 мг вечером, после ужина
8 магний перед сном
Проверьте щитовидную железу: ТТГ и т4св

Ирина Валентиновна, спасибо большое! ТТГ 1,27
все анализы прикрепила в пдф)

Пожалуйста ? ТТГ у Вас хороший, проблем со щитовидной железой нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамин Д достаточно принимать для профилактики 2000 ме в день, если у вас 5000 ме то можно через день, утром после еды. Омега 3 1000 мг в сутки 1 раз в день, утром во время еды 2 месяца. Есть В комплекс от солгар, принимать 1 капсулу в день во время еды, можно днем 1 месяц. Цинк можно днем сразу после еды. Магний лучше вечером во время еды. Е не нужен