Консультация эндокринолога /

Распределить приём витаминов и минералов — вопрос №1962981

Помогите, пожалуйста, распределить в течение дня по совместимости между собой и времени приёма следующие витамины для восполнения дефицитов + длительность их приёма

Указала желаемые дозировки и мой нынешний уровень по результатам анализов:
1. Д - 5000 МЕ (уровень 38)
2. Омега - 500 EPA
3. В1 - 100 мг (2,49 нг/мл при норме 2.10-4.30 нг/мл)
4. В6 - 100 мг (6,27 нг/мл при норме 8.70-27.20 нг/мл)
5. С - 500-1000 мг (4,2 при норме 4-20)
6. Цинк - 30 мг (702,5 при норме 700-1140)
7. Е - какую дозировку выбрать? (7,4 при норме 5,5-17)
8. Магний - 100 мг (0,8 при норме 0,77-1,1)

Из симптомов:
1. Жуткая раздражительность как никогда (последний 1,5 года испытываю ужасный стресс в жизни), как итог пару раз в неделю срываюсь на крики и/или слёзы + через день покалывает кончики пальцев на руках и ногах
2. Около 3-4 раз в год болею с температурой 38+ и пару раз в год без температуры + 3-4 раза в год вылазит герпес на губах.
3. Много пятен постакне - после каждого прыщика остаются пятна и проходят около года, хотя прыщи, к счастью, никогда не давлю. (акне легко-средней степени; появилось в 21-22 года, сейчас 26 лет и я 4 мес на Эффезеле).
4. В принципе долго заживают ранки, легко появляются синяки, ломкие ногти - возможно тоже из-за витаминов.

Остальные витамины, микроэлементы в золотой середине или в верхних границах (прикрепила все результаты)
Биохимия и ОАК тоже хорошие

Рост 173, вес 61

Возраст: 26

Хронические болезни: Глаукома

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Витамин Д показана поддерживающая доза 2000МЕ один раз в день с едой.
Омега 1000 мг с едой
Поэтому пейте их оба с завтраком .
Витамины группы В-пейте мильгамму одну таблетку в день.Месяц
Магне в6 форте по таблетке два раза месяц
Больше ничего не нужно
Клиент
Елена Борисовна, мильгамму пить не могу, потому что мне от неё становится плохо: тошнота, высыпания сильные (кстати пишут что В1, В6 и В12 не совместимы между собой) + у меня В12 на уровне 603 (норма 191-663), я просто ем творог через день)

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, витамин Д через день утром на постоянной основе. Витамин С и цинк утром после еды месяц. Витамин В1, В6, Магний в обед месяц. Витамин Е 200 через час после приёма витамина С и цинка на 2 недели. Омега 1000 мг вечер 2 мес.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.витамин д нужна поддерживающая дозировка 2000 ме утром после завтрака в сочение с омега 3 1000ме 3 месяца
Б1 и б6 утром после пробуждения.прикм данных препаратов можно сочетать вместе
Магний принимают на ночь
Цинк и витамин ц принимают после еды -так как может быть тошнота после обеда 1 месяц
Витамин е 200 мкг через2 часа после цинка
Принятый ответ
Эндокринолог
Также дополнительно сдайте на ттг ,т4 св ,ат к тпо
Клиент
Виктория Викторовна, ТТГ 1,27
все анализы прикрепила в пдф выше
Эндокринолог
Увидела .он у вас в пределах нормы,щитовидная железа работает хорошо
Эндокринолог
Здравствуйте.
Витамин д3 у вас в норме. Можно его принимать в дозе 5000ме через день, либо можно принимать 2000ме каждый день. Омегу 3 можно принять через 30 минут после приёма витамина д3.

Витамины группы б принимайте в обед.

Витамин с 1000мг. и цинк принимайте после обеда в течение 1 месяца.

Магний лучше принимать за 1 - 1,5 часа до сна.

Витамин е 200мг. после ужина.

ТТГ у вас в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
1. Витамин д3 в вашей дозировке принимать утром, после завтрака через день
2. Омега 500 по 2 капс после завтрака два месяца
3, 4 витамины в во время завтрака.
5, 6 цинк+ витамин с после обеда
7. Витамин е 200 мг вечером, после ужина
8 магний перед сном
Проверьте щитовидную железу: ТТГ и т4св
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо большое! ТТГ 1,27
все анализы прикрепила в пдф)
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Пожалуйста ? ТТГ у Вас хороший, проблем со щитовидной железой нет.
Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин Д достаточно принимать для профилактики 2000 ме в день, если у вас 5000 ме то можно через день, утром после еды. Омега 3 1000 мг в сутки 1 раз в день, утром во время еды 2 месяца. Есть В комплекс от солгар, принимать 1 капсулу в день во время еды, можно днем 1 месяц. Цинк можно днем сразу после еды. Магний лучше вечером во время еды. Е не нужен