Красные пятна вокруг рта

Добрый день! Девочке 10 лет. после ОРВИ появилось красное пятно кольцом вокруг рта, похожее на обветривание с шелушением. Не проходит на протяжении 4 недель.использовали декспантенол, затем адвантан - безрезультатно.

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи.

Здравствуйте! Есть фото?

Анна, добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. уточните, какого рода было ОРВИ, уточнен ли вирус? Какие препараты принимали во время лечения?

Лариса, файл прикрепила
Болели обычной простудой, насморк и кашель. принимали только фарингосепт. Ребенок носил шерстяной шарф так,что рот был закрыт от ветра. Но на улицу давно не выходим, погода теплая , а проблема с кожей осталась

Принятый ответ

Скажите, в первые дни высыпания выглядели также? не было в этой области желтых корочек?

Лариса, Нет. желтых корочек не было

Лариса поврежденная кожа была более красного цвета

Предполагаю ирритантный дерматит, на фоне ринита, контакта с шарфом. Сейчас необходимо применять коротким Курсом Пимафукорт крем 2 раза в сутки, 4-5 дней. Далее Цикаплат В5 бальзам 2 раза в сутки до полной регенерации кожи https://www.laroche-posay.ru/lico/gammy/cicaplast/cicaplast-baume-b5/?tab=lrp_ingredients

Похоже на периоральный дерматит . Исключите фторированные зубные пасты

Маску медицинскую носит?

Инна, нет.

Здравствуйте Анна. Это раздражительный дерматит. В первую очередь необходимо исключить облизывания губ, следить что бы кожа была сухая. Для лечения луше использовать крем Пимафукорт или Кандидерм 2 раза в день на 10 дней. Так же продолжайте для увлажнения использовать крем с Дексапантенолом 1-2 раза в день.

Здравствуйте! Периоральный дерматит. Следите, чтобы девочка не облизывала губы. Наружно крем Элидел тонким слоем 1 р /д 10 дней

*прошу прощения раздражительный дерматит

Принятый ответ

Переоральный дерматит. Учитывая наличие вокруг рта корочки, Я бы порекомендовала сначала смазывать это всё три раза в день салициловой мазью на полчаса. Можно трехпроцентного, Можно попробовать 5%. После неё остатки нужно снять и смазать это Протопик скин-кап, цинковая мазь, Пимафуцин. Выбирайте любую. На ночь рекомендую бальзам от ожогов и обморожений винилин. Он роскошно заживляет и защищает кожу от внешних воздействий. Единственное что он неприятно липкий и неприятный на вкус сладкий. Внутрь Цетрин 1 таблетка 1 раз в день. 10 дней. И убрать из питания облигатные аллергены цитрусовые шоколад помидоры и подобное

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит . Обычно в этой области много бактериальной и грибковой флоры .наружно используйте коем Пимафукорт или Акридерм ГК тонким слоем