Консультация невролога /

Страные ощущения в голове — вопрос №2442556

Здравствуйте, 3 день в голове странные ощущения, как будто ухо закладывает голова гудит и немного как едет чтоли, пару секунд и проходит, может от того что мебель собирал вниз головой 3 дня назад, какая-то аневризма не дай бог. Из-за перелома была тромбоэмболия мелких ветвей, сейчас 4 месяц пью эликвис, по 5мг 2 раза. До этого недели две назад странно резко болела голова внутри в одном месте, несколько раз, но я списываю на остеохондроз или недосып. Сейчас но ухо прям левое закладывало пару раз сильно так но на секунд 10, может пробка даёт такой эффект. Но ситуация все чаще за день повторяется, не то чтобы сильно, но неприятно и пугает.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб

Невролог
Здравствуйте! Болели ли за последний месяц орви? Есть боль в жевательных мышцах? Скрип зубами ночью? Не продувало лицо?
Клиент
Да вроде не болел, ну было пару раз как будто холодно как вот заболеваешь типа, но не болел в итоге, и не продувало вроде.

Клиент
В жевательных мышцах нет не болит
Клиент
И вроде зубами говорят сейчас спросил не скриплю
Невролог
Нет ли повышенной тревожности, раздражительности? Стрессы? Если пощупать мышцы около уха, есть ли боль? Дискомфорт при движении челюстью?
Оториноларинголог смотрел?
Клиент
Стрессы есть, я нервный вообще, есть всд, паники были, ну челюсть норма, лор не смотрел, если только месяца 2 назад
Невролог
Такие симптомы в ухе могут давать спазмированные мышцы. В этом случае можно принимать тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
По поводу панических атак - пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
+ для перестраховки консультация оториноларинголога, если симптомы будут сохраняться
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сначала желательно лор-врачу показаться, действительно серные пробки могут вызывать симптом заложенности.
А стресса/нервного перенапряжения не было у Вас? Говорите, что не высыпаетесь, сон недостаточный? ОРВИ недавно не болели?
Клиент
Здравствуйте, недавно недели 3 назад прям переезд, стресс и недосып были. Сейчас прям хорошо высыпаюсь, у меня всд есть и паники всякие были
Невролог, Рентгенолог
Закладывание уха у Вас вряд ли будет на фоне нервного перенапряжения, думаю лор-врачу сначала надо показаться, если он исключит свое, тогда можно МРТ головного мозга выполнить на всякий случай.
По состоянию и по обследованиям можете тогда сюда писать, вопрос будет 5 дней активен
От тревоги и панических атак тоже лучше рассмотреть терапию, можно транквилизатор сначала пропить, например, атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1 месяц-препарат рецептурный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление какое у вас ?
Клиент
Здравствуйте, ну с давлением все хорошо 110 на 80 примерно всегда +-
Невролог, Терапевт
А анализы , когда последний раз сдавали ? Когда сдавали Д - димер ? Контроль показателей коагулограммы на фоне приема антикоагулянта ведете?
Клиент
Недавно сдавал, контролирую показатели, тпюам развернутая была все в норме вроде прикрепляю сюда
Невролог, Терапевт
Ок , жду
Клиент
Загрузил
Невролог
Здравствуйте.
Под пониманием гудит и едет что подразумеваете?
Клиент
Здравствуйте, ну вот странное состояние в голове, как удар такой что-ли не знаю, вот как будто ухо закладывает внутри головы и такой бум и немного странное состояние
Невролог
Поовоцируется только наклоном?
Клиент
Да нет, бывает просто так, но подъем шеи или поворот головы может повлиять
Невролог
Вот это "бум" только в определённой части головы?
Клиент
Вроде как где-то внутри, а вот где не пойму
Невролог
Мрт головного мозга и мр ангиографию делали?
Клиент
В 2018 году делал и то и то, там все норм было
Невролог
Тогда тоже такие ощущения были?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Лучше выполнить диагностику
МРТ головного мозга
Уздг бца
Исключить органическое поражение
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Пройдите узи бца. Консультация лор врача.
Выполните свежее мрт головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads