Бронхит, не помогают антибиотики

Врач поставил бронхит, сегодня 7 день прием антибиотика панцеф. Плюс пила флуимуцил. По одной таблетке. Эффекта нет. Кашель сухой. Тяжесть в легких. Что делать? Темпы нет.

Нет
37 лет

Здравствуйте, панцеф хороший антибиотик - цефалоспорин 3 поколения.
Вопрос несколько в ином - острый бронхит это чаще всего вирусная инфекция.
Антибиотики назначаются при присоединении бактериальной инфекции .
Изначально как вы заболели?
Температура была высокая? Что было в анализах крови? Кашель всегда был сухой?
Рентген делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Руслановна, нет, никаких анализов не сдавала, просто вызвала врача на дом. Врач послушала меня и сказала, что дыхание жесткое, бронхит. Темпы вообще не было. Соплей не было. Просто сухой кашель. Сильный.

Сделайте рентгенографию легких, сдайте общий анализ крови.
Начните хотя бы с этого
Сейчас можно эладис по 1 таблетке 40 мг, 2 раза в день

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Сдавали ли вы какие нибудь анализы и проходили рентгенографию грудной клетки?

Флуимуцил при сухом кашле можно не пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Сергеевна, нет, я только вызвала врача. Она сказала пропить антибиотик и если не будет улучшения, опять обращаться.

С учетом Ваших жалоб необходимо сдать анализы крови (развернутый, биохимия, С реактивный белок), провести рентгенографию органов грудной клетки.
Необходимо обратиться к терапевту очно, чтобы провести аускультацию легких.

Здравствуйте. Скорее всего у вас вирусный бронхит или бронхиолит.
Сделайте по возможности Рентген лёгких, сдайхээте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.
Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней, от кашля Левопронт в сиропе 10 дней.
Флуимуцил можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное

Здравствуйте. Сделайте обзорный снимок грудной клетки, чтоб исключить воспаление легких, сдайте общий анализ крови, СРБ, чтоб посмотреть есть ли воспаление в организме.
Флуимуцил при сухом кашле будет только его провоцировать.
При сухом кашле лучше принимать Коделак Нео 1,5мг в 1мл по 15 мл 4 раза/сут или Либексин 1т х 3р в сутки 5 дней