Глаз дергается, стреляет ухо (отит), при простреле уха, если зажать глаз рукой проходит боль. Почему?

Глаз дергается, стреляет ухо (отит), при простреле уха, если зажать глаз рукой проходит боль. Почему? доп.данные: высокая температура, лихорадит. осматривающий врач сказал, что отит не столько серьезен. Может ли быть это вообще не отит? Что может быть с нервами? глаз дергался уже более года.

Здравствуйте.
Когда вылечите отит, посетите офтальмолога-необходимо очно оценить как дёргается глаз