Глаза после ковид19
Здравствуйте я переболела ковид 19 3 недели назад, болела в легкой форме, пневмании не было, но очень сильно давило на глаза, глазами было больно шевелить, сосуды в глазах стали очень видны, после сна глаза очень красные. Лечилась витамином д 2000 ед, вит С 1000 ед, ингаляции с физ раствором. Подскажите, что случилось с глазами, нужно ли бежать на очный осмотр к офтальмологу, как?
Здравствуйте, начните протирать ромашкой и капать Окомистин.
Давление у вас в норме?
Екатерина, давление пониженное с детства, спасибо!
При ковид - 19 возможны такие симптомы... Сейчас есть ещё жалобы?
Что принимаете, чем лечились?
Екатерина, сейчас только магний Б6 пью и вит. С. Лечилась витамином Д, витамином С, больше ничем, потому что болела очень легко, вот только глаза очень болели.
По телу нет сыпи?
Екатерина, нет
Значит все восстановится, не переживайте, протирать ромашкой и то что посоветовал окулист.
Здравствуйте Юлия. Это один из симптомов ковид-19. Рекомендую консультацию офтальмолога ОЧНО.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.
Есть ли отделяемое из глаз? Сухость, резь, зуд?
Вера, здравствуйте, нет, не беспокоит ничего кроме красноты и сосудов
Ясно. Т.к ковид это ОРВИ и имеет место быть восралительная реакция слизистой в том числе глаз, то покапайте капли диклофенак или неванак по 1 кап 3 раза в день дней 5.
Угрозы для зрения нет. Все обратимо
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Поправляйтесь ?
Доброе утро!
Если ваше фото свежее, уже после описанной болезни, то глаза раздражены и нуждаются в очном осмотре. Раствор ромашки обладает сам по себе раздражающим действием, что может смазать истинную картину состояния. Безопасны в данном случае капли офтальмоферона и неванака(диклофенак).
Жанна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для срочного обращения к офтальмологу нет. На глазах отражение перенесенной инфекции. Так как вирусы "бьют" по сосудам. В глаза к. Офтальмоферон (если не найдете, можно интерферон, лаферон) 2к. 6р/д 12 дней, а также к. Броксинак 2к. 1р/д 7 дней. Выздоравливайте!
Мария, спасибо!
Здравствуйте покапайте курсом неванак или диклоф/наклон по 1 капле 3-4 раза в день. Это противовоспалительные препараты, вам прекрасно поможет