У ребенка выпадают волосы 3 года
Здравствуйте У ребенка 3.1 года начали выпадать волосы в центре головы Заметила две недели назад Наблюдала две недели волосы начали расти, появились пеньки на этих местах, но вчера заметила что образовался выше новый очаг. Сдавали кровь на железо в норме, анализ на глистов отрицательный. Дерматолог говорит это не лишай, Лампой Вуда не светила, соскоб не брала, говорит нет необходимости, у лишая четкие края должны быть, хотя по мне как будто очень похоже на лишай. Есть проблемы с гормонами повышен ттг. Последний месяц обильное выпадение волос. Что это? Как лечить? Фото очагов поражения приложила, первое фото от 4.09 Второе фото от 13.09
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно посетить трихолога.
Есть ли у родственников какие либо заболевания кожные?
Какие таблетки принимает на данный момент?
Валерия Александровна, здравствуйте у родственников никаких кожных заболеваний нет. Принимает только йодомарин 50
Под вопросом очаговая алопеция - но есть сомнения. Хорошо что волосы в очагах появляются вновь.
Орви перед появлением очагов не болел?
Валерия Александровна, да переболели накануне, после чего стали сыпаться волосы
Скорее всего связано с этим. Но есть сомнения насчет щитовидной железы. Необходимо сдать ттг, т3 и 4 свободные.
После консультация эндокринолога.
Это не заразное заболевание.