У ребенка выпадают волосы 3 года

Здравствуйте У ребенка 3.1 года начали выпадать волосы в центре головы Заметила две недели назад Наблюдала две недели волосы начали расти, появились пеньки на этих местах, но вчера заметила что образовался выше новый очаг. Сдавали кровь на железо в норме, анализ на глистов отрицательный. Дерматолог говорит это не лишай, Лампой Вуда не светила, соскоб не брала, говорит нет необходимости, у лишая четкие края должны быть, хотя по мне как будто очень похоже на лишай. Есть проблемы с гормонами повышен ттг. Последний месяц обильное выпадение волос. Что это? Как лечить? Фото очагов поражения приложила, первое фото от 4.09 Второе фото от 13.09

Щитовидная железа увеличеная
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очно посетить трихолога.

Есть ли у родственников какие либо заболевания кожные?

Какие таблетки принимает на данный момент?

Валерия Александровна, здравствуйте у родственников никаких кожных заболеваний нет. Принимает только йодомарин 50

Под вопросом очаговая алопеция - но есть сомнения. Хорошо что волосы в очагах появляются вновь.

Орви перед появлением очагов не болел?

Валерия Александровна, да переболели накануне, после чего стали сыпаться волосы

Скорее всего связано с этим. Но есть сомнения насчет щитовидной железы. Необходимо сдать ттг, т3 и 4 свободные.
После консультация эндокринолога.

Это не заразное заболевание.