Выпадают волосы. Очень сильно

Последний недели 2-3 стала замечать, что волос на голове становится меньше, выпадают прямо клочьями. Обратилась к трихологу, назначили анализы. Гормоны щитовидной железы и узи. Все в порядке. Ферритин, д3, кальций, калий тоже в норме, железо и гемоглобин чуть выше нормы.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Валентина !Доброе утро.Телатогеновая алопеция. :Нужно дообследование,сдать анализы: трихограмма ,трихоскопия,микроэлемент
Zn, прогестерон,ФСГ,прогестеро
н,кортизол, п
ролактин, Se,
Медь ‚фосфор) и витамины (A, E,
),Консультация
гастроэнтеролога.Лечение:.Дюкрэ
Анакапс три актив капс,по 1 капсуле,3
месяца.или Драже Мерц классик ,по 1 драже ,2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Сочетание с косметологией:PRP,
Плазмолифтинг, Eldermafill Hair
Forest , Cortexil PR для волос .Dercos
Aminexil ,Селенцин
специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!
Трихолог поставил диффузную алопецию? Что назначено?
Не болели около 3 месяцев назад, стресса,операций не было?
По анализам мданным все прилично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, стрессовала, но не болела. Еще сдала анализы на гормоны, прикрепила. Поставили «другая гнездная алопеция.
Прописали витамины Пантовигар, Магний в6, и шампунь Деркос

Валентина, можете прикрепить фото головы? Волосы выпадают очагами? При данном диагнозе показано другое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, назначили вышеперечисленное, на время сдавала анализы. Фото прикладываю

Валентина, по фото не совсем понятно. Волосы выпадают небольшими очагами? Т.е. округлой формы очаги выпадения, а рядом обычный рост волос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, круглых очагов нет. Как по мне. Трихолог посмотрела рядки, какие у меня очаги она не сказала. Отравила на анализы. Как по мне, волосы очень сильно истончились, и очень поредели. Каждый день снимаю капну волос.

Валентина, поняла вас. Тактика лечения диффузной и очаговой алопеции отличается, как и причины. Я советую обратиться очно еще к одному трихологу для уточнения диагноза.
По анализами сдать цинк, медь, В9,В12. Наружно на 2 -3 недели спрей белосалик 2 р.д - он сработает и на очаговую алопецию, и на диффузную - за это время определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой лечения.
Внутрь пока только вит Д по 1500-2000 МЕ ежедневно длительно.
Если будет дефицит витаминов/микроэлементов выявлен - коррекция с терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, сегодня обратилась бе другому трихологу. Поставили диагноз андрогенная диффузная алопеция. Сдала Соскоб на микоз. Прописали селенцин, солгар, и шампунь сказали поменять на дюкрей

Валентина, добрый вечер! Хорошо, по диффузной алопеции адекватное лечение назначено, получайте тогда его 3-4 месяца. Далее-контроль результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Олеговна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам все в пределах нормы.
Сейчас рекомендую по лечению.
Лосьон Селенцин от выпадения волос по проборам ежедневно 1 р в день или пенка Алопель 2 р в день на 3мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Через 3 мес необходимо будет оценить лечение.
По возможности хорошо пройти курс мезотерапии раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас. Сходила еще раз к трихологу, но к другому. Рекомендации дали точно такие же)

На здоровье и скорейших результатов лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Что - то вы сдали
С результатам показаться терапевту
Коррекцию будет проводить он
Я проблем я не увидела по анализам

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю!

На здоровье?