Последний недели 2-3 стала замечать, что волос на голове становится меньше, выпадают прямо клочьями. Обратилась к трихологу, назначили анализы. Гормоны щитовидной железы и узи. Все в порядке. Ферритин, д3, кальций, калий тоже в норме, железо и гемоглобин чуть выше нормы.
Валентина, здравствуйте! Трихолог поставил диффузную алопецию? Что назначено? Не болели около 3 месяцев назад, стресса,операций не было? По анализам мданным все прилично.
Наталья Олеговна, стрессовала, но не болела. Еще сдала анализы на гормоны, прикрепила. Поставили «другая гнездная алопеция. Прописали витамины Пантовигар, Магний в6, и шампунь Деркос
Наталья Олеговна, круглых очагов нет. Как по мне. Трихолог посмотрела рядки, какие у меня очаги она не сказала. Отравила на анализы. Как по мне, волосы очень сильно истончились, и очень поредели. Каждый день снимаю капну волос.
Валентина, поняла вас. Тактика лечения диффузной и очаговой алопеции отличается, как и причины. Я советую обратиться очно еще к одному трихологу для уточнения диагноза. По анализами сдать цинк, медь, В9,В12. Наружно на 2 -3 недели спрей белосалик 2 р.д - он сработает и на очаговую алопецию, и на диффузную - за это время определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой лечения. Внутрь пока только вит Д по 1500-2000 МЕ ежедневно длительно. Если будет дефицит витаминов/микроэлементов выявлен - коррекция с терапевтом.
Наталья Олеговна, сегодня обратилась бе другому трихологу. Поставили диагноз андрогенная диффузная алопеция. Сдала Соскоб на микоз. Прописали селенцин, солгар, и шампунь сказали поменять на дюкрей
Здравствуйте! По анализам все в пределах нормы. Сейчас рекомендую по лечению. Лосьон Селенцин от выпадения волос по проборам ежедневно 1 р в день или пенка Алопель 2 р в день на 3мес. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц. Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Через 3 мес необходимо будет оценить лечение. По возможности хорошо пройти курс мезотерапии раз.
Здравствуйте, Валентина Причина выпадения - гормональные изменения, стресс Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В) Из гормонов смотрите: пролактин АКТГ, суточный кортизол в моче Что - то вы сдали С результатам показаться терапевту Коррекцию будет проводить он Я проблем я не увидела по анализам
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray Все в аптеке Можно взять линию Селенцин в аптеке Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения