Лечение на ГВ.Нужно ли парное лечение. Свечи при месячных.

Добрый день. Была у гинеколога после вторых родов. Шейка эррозирована, коричневые выделения через неделю после месячных идут неделю, при перенапряжении выделения белого, бело-желього цвета обильные, без запаха, мочеиспускание будто не до конца. Назначила упражнения Кегеля, Канефрон 10 дней, свечи таржифорт 10дн, гинофлор э 14дн, Дюфастон на 11 день менструации 14 дней 3 раза. Хотела уточнить корректно ли лечение на ГВ. И требуется ли парное лечение, если да, то чем лечиться мужу?

Бронхиальная астма
31 год

Здравствуйте Анастасия.
Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, брали мазок, мне врач ничего про него не сказала. Была на микроскопе и на узи. Больше ничего не сдавала. На узи матка как при менструации. Была в бесплатной клинике, поэтому никакие результаты на руки мне не давали.

Не совсем понятно зачем вам назначен Дюфастон , Канефрон, гинофлор.

Таржифорт противопоказан в период лактации. Лучше замените его на Макмирор комплекс.

Мужу при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? Вам делали УЗИ малого таза? Сколько прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, делали узи, все ок, кроме того что матка в менструации была. Вроде так сказали. 3 месяца и 2 недели после родов прошло

В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения, если по УЗИ всё в порядке, то Дюфастон принимать не нужно, мужа Никакое лечение не требуется

Здравствуйте. УЗИ омт делали? Анализы какие сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, у меня нет на руках анализов. Брали мазок при первом приеме, про мазок врач ничего не сказала, а на узи все в норме, кроме того, что матка в стадии менструации, тогда и была менструация.

Здравствуйте. Есть специальные тренажёры Кегеля, ими удобнее выполнять упражнения. Например, К гоал. Партнёру не нужно лечения, если у вас обычный вагинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, как узнать обычный вагинит это или что-то еще?

Здравствуйте! Прикрепите анализы, на основании которых назначено лечение. И узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, добрый день. У меня нет на руках анализов и узи все у врача. По узи сказали все ок, матка как при менструации, тогда и была менструация. А про мазок ничего не сказали мне.

Принятый ответ

Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения Вы сказали не имеют неприятного запаха- в свечах Вы не нуждаетесь. Таржифорт и гинофлор э не нужны. Тем более хлорамфеникол в составе таржифорт на гв запрещен и местно эстриол в гинофлор э - тоже.
Непонятно, зачем назначен дюфастон, если цикл регулярный. Если по узи есть признаки аденомиоза - прием непрерывный. И не дюфастон на гв, а утрожестан.

Добрый день! А анализы сдавали?

Здравствуйте , в такой ситуации обвяно назначаем сдать фемфолор скрин и мазок на микрофлору , далее определяем тактику ведения и лечения.