Лечение на ГВ.Нужно ли парное лечение. Свечи при месячных.
Добрый день. Была у гинеколога после вторых родов. Шейка эррозирована, коричневые выделения через неделю после месячных идут неделю, при перенапряжении выделения белого, бело-желього цвета обильные, без запаха, мочеиспускание будто не до конца. Назначила упражнения Кегеля, Канефрон 10 дней, свечи таржифорт 10дн, гинофлор э 14дн, Дюфастон на 11 день менструации 14 дней 3 раза. Хотела уточнить корректно ли лечение на ГВ. И требуется ли парное лечение, если да, то чем лечиться мужу?
Здравствуйте Анастасия.
Анализы не сдавали?
Резеда Венеровна, брали мазок, мне врач ничего про него не сказала. Была на микроскопе и на узи. Больше ничего не сдавала. На узи матка как при менструации. Была в бесплатной клинике, поэтому никакие результаты на руки мне не давали.
Не совсем понятно зачем вам назначен Дюфастон , Канефрон, гинофлор.
Таржифорт противопоказан в период лактации. Лучше замените его на Макмирор комплекс.
Мужу при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? Вам делали УЗИ малого таза? Сколько прошло после родов?
Екатерина Александровна, делали узи, все ок, кроме того что матка в менструации была. Вроде так сказали. 3 месяца и 2 недели после родов прошло
В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения, если по УЗИ всё в порядке, то Дюфастон принимать не нужно, мужа Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. УЗИ омт делали? Анализы какие сдавали?
Галимат Нарзановна, добрый день, у меня нет на руках анализов. Брали мазок при первом приеме, про мазок врач ничего не сказала, а на узи все в норме, кроме того, что матка в стадии менструации, тогда и была менструация.
Здравствуйте. Есть специальные тренажёры Кегеля, ими удобнее выполнять упражнения. Например, К гоал. Партнёру не нужно лечения, если у вас обычный вагинит
Светлана Александровна, как узнать обычный вагинит это или что-то еще?
Здравствуйте! Прикрепите анализы, на основании которых назначено лечение. И узи омт
Ольга Витальевна, добрый день. У меня нет на руках анализов и узи все у врача. По узи сказали все ок, матка как при менструации, тогда и была менструация. А про мазок ничего не сказали мне.
Принятый ответ
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения Вы сказали не имеют неприятного запаха- в свечах Вы не нуждаетесь. Таржифорт и гинофлор э не нужны. Тем более хлорамфеникол в составе таржифорт на гв запрещен и местно эстриол в гинофлор э - тоже.
Непонятно, зачем назначен дюфастон, если цикл регулярный. Если по узи есть признаки аденомиоза - прием непрерывный. И не дюфастон на гв, а утрожестан.
Добрый день! А анализы сдавали?
Здравствуйте , в такой ситуации обвяно назначаем сдать фемфолор скрин и мазок на микрофлору , далее определяем тактику ведения и лечения.