Выделения как пробка
Добрый день! Извините, пожалуйста , за фото.. но беспокойство перевешивает.. 29 недель, два эпизода таких выделений сегодня утром и днем. Как яичный белок, густые, без запаха, прозрачно-желтеватые. До этого были обычные водянистые выделения, такое впервые. Болей нет, немного потянуло живот, когда мыла полы, но только во время мытья, из-за напряжения пресса. Никаких диагнозов нет, кроме анемии легкой степени , обычная беременность.
Добрый день! Выделений не видно
Здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Это не пробка, просто слизистые выделения. Надо сдать мазок
Здравствуйте
По описанию и по фото у вас обычные влагащные выделения при беременности. Это не воды, не переживайте.
Выделений всегда становится больше ближе к родам, это нормально.
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте ! Фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, это обычные шеечные выделения, это не слизистая пробка, не волнуйтесь. Просто под действием прогестерона железы вырабатывают больше слизи, это норма
Добрый день.
Это обычная шеечная слизь. Она вырабатывается шеечными железами при беременности и вне беременности (в первом случае - намного обильнее).
Это нормальное явление.
Добрый день! Большое спасибо за ответ!??
Подскажите, как их отличить от пробки, чтобы уже когда дело будет близится к финалу, понимать, что надо готовится)))
Принятый ответ
Шеечная слизь иначе называется «пробка Кристеллера», по описавшему автору. Так что отличать не придётся )
Здравствуйте,похожи на обычные выделения,для вашего спокойствия можно в вашей жк сделать амниотест, обычной полоской определяют, воды это подтекают или нет., но вообще, судя по фото, это не они.
Здравствуйте! Я больше переживала, что это пробка, не воды..
Не похоже это, что это пробка., если пробка отошла, соответственно воды бы немного подтекали, можно и проверить заодно.