Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня справа фолликулярная киста , и тератома слева Делала узи, сдавала фемофлор, врач сказала, что все хорошо Назначила Гинофлор Э , чтобы добавить лактобактерий Сейчас я мыла полы и потом увидела на трусах тёмные выделения, похожие даже на чёрные Что это может быть ? Менструация закончилась на прошлой неделе, сейчас смотрю во влагалище тёмные выделения, похожие на кровь темную

27 лет

Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, также киста яичника можно давать нарушение цикла, пока наблюдаете за выделениями, если они скудные то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, да, скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?
У меня нарушение цикла вообще, я предыдущую менструацию вызывала Утрожестаном , сегодня 16 день цикла получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, сгустки как чёрные на нижнем белье

Нет, с разрывом Это не связано, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
Говорит, что выделения могу с гормонами быть связаны, но я на гормоны сдавала все нормально, может просто перестройка какая-то
Написала назначение , что сегодня надо начинать ставить Утрожестан 400 и Транексам пить
Но Транексам разве нужен ? У меня скудные выделения
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что
Посмотрите пожалуйста, протокол приёма прикрепила
Говорит, что ничего экстренного нет , все нормально

Ничего страшного в этом нет, никакие препараты принимать не нужно, цикл потом восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, у меня менструации по 4 месяца не бывает ?приходится Утрожестаном вызывать

Сейчас ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, а кровотечения сильного не будет ведь ?

Нет не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, и она ведь не лопнет? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?

Доброе утро, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, они увеличились, капельки крови на ежедневной прокладке
Мне что-то так страшно
Выпила Транексам и Утрожестан поставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, вот столько за 1,5 часа выделений
Это не кровотечение? Не экстренное?

Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, у меня не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я ещё Атаракс выпила и состояние сонное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, у меня вот настолько заполнилась за 4 часа
Ничего экстренного?
Приложила фото

Я вам уже отвечала на этот вопрос, никакой экстренности у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я Транексам пила 2 раз по 1 таб по 500 мг

Здравствуйте! Фолликулярная киста яичника может проявляться скудными кровянистым выделениям. Нужно смотреть на их объём, и в случае обильного кровотечения обращаться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артур Алмазович, здравствуйте, сегодня выделения немного усилились за 4 часа вот так заполнена прокладка, приложила фото последнее
Это ведь не кровотечение? Ничего экстренного?

Здравствуйте
Возможно такие выделения из-за овуляции
Если это первый раз, то можно сходить на узи и посмотреть что именно в этот момент происходит
Часто бывают у девушек в овуляцию кровянистые выделения
+ они могут быть из-за кисты яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я недавно была на узи уже 9 числа

Не переживайте, если нет обильных выделений, то страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, обильных нет, скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сгустки прям черные на нижнем белье

Анастасия, при разрыве кисты будут довольно сильные боли
У вас есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, нет

Анастасия, пока наблюдайте
Если будут выделения более обильные и если будут боли, то на узи
Сейчас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что

По узи ничего плохого нет
Тератому удалить надо будет обязательно

Если выделения скудыные, то трнексам не надо

Утрожестан начните, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, хорошо, спасибо
Она ведь не лопнет?

Нет, слишком маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?

Нет, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, а то я такая впечатлительная, еще живот тянет немного
И состояние какое-то мутное , но у меня тревожное расстройство
Скажите пожалуйста, я ведь в обморок не упаду? Никогда не падала , но боюсь ?

Отвлекитесь на то, что любите
Займите себя чем-то
У Вас ничего плохого нет;)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, да я на работе
Отвлекусь работой
Но не упаду ведь ? У меня почему-то страх сильный этого

Нет конечно
У Вас малюсенткая кисточка
Девочки с 9см ходят и ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, у меня низ живота тянет как при месячных и выделения усились , капли крови на ежедневной прокладке?

Начните Транексам 500 1 таб 3 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, не понимаю , что это , от этого и страшно
Может месячные второй раз пришли ?

Ничего страшного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас своему врачу позвонила, вчера я у другой была, она тоже говорит ничего страшного, что они пройдут, что это может быть на фоне овуляции или кисты
И сказала Утрожестан вставлять
Его действительно можно вставлять при таких выделениях ?
На спровоцирует он еще больше выделения ?

Нет, он не спровоцирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас его можно вставить?

Его обычно 2р в день утро и вечер
Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое
Так живот тянет сильно , как при менструации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, при овуляции действительно такое может быть ? Или при кисте
Надеюсь она не лопнет

Да, может
Не лопнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, поосмотрите фото пожалуйста последнее, вот так сейчас идут

Если сильно болит живот , то езжайте в больницу
Выделения усились так понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я таблетку выпила, вроде полегче стало, ну не сказать, что прям сильно
Я еще на работе, я в аптеке работаю ((
Не могу уйти ?

Но-шпу плюс кеторол/Ибупрофен
Или просто юниспаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, у меня ведь не откроется кровотечение?

Не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, у меня ведь не экстренное состояние? Можно понаблюдать?

Нет, ничего экстренного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, живот вроде прошел , но я такой паникер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, всегда сразу о самом плохом думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, за час вот сколько выделений , это же не кровотечение? Посмотрите пожалуйста последнее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, я ещё Атаракс выпила и состояние сонное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, прошло 5 часов, норма же выделений? Приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, ?

Здравствуйте.
На фоне фолликулярной кисты могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Не пугайтесь.
Когла киста регрессирует, выделений не будет.
Скудные выделения угрозы для вашего здоровья не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, да, они скудные, скажите пожалуйста, я полы мыла, ползала , это ведь не киста лопнула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сгустки как чёрные прям на нижнем белье

Нет, это не разрыв кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сходила к врачу, она сказала, что с кистой все нормально и как она посмотрела, что киста даже уменьшилась
И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро, выделения ещё есть , на туалетной бумаге сейчас были, кровь темного цвета, не алая
Это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, за 5 часов вот на столько заполнилась прокладка , приложила фото
Это ведь не кровотечение ? Ничего экстренного?

Анастасия, здравствуйте! Выделения не связаны с кистой, это скорее всего проявления овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня 16 день цикла
У меня вообще сбой цикла , в прошлый раз вызывала Утрожестаном

Анастасия, Вы сдавали гормоны Лг, ФСг, пролактин, тестостерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, все в норме

Вес и рост у Вас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, рост 168 вес 100

У Вас есть избыток массы тела, на этом фоне проблемы с циклом. Нужно нормализовать образ жизни, питания, физическую активность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это не новость для меня, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И Утрожестан можно принимать ?
Гинофлор сказали отменить пока что

Инозитол , утродестан Вам назначены верно. Транексам не нужен, если выделения скудные и практически отсутствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Она ведь не лопнет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это ничего страшного?

Здравствуйте! Нет, разрыв кисты себя проявляет по другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, одела прокладку 1,5 часа назад
На ней немного выделений кровяных, посмотрите пожалуйста
Это не кровотечение?

Анастасия, нет! Это скудные выделения, они пройдут через 2-4 дня самостоятельно. Просто наблюдайте , чтобы у них была тенденция к уменьшению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо
Это может быть из-за кисты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я еще Транексам выпила как сказали и Утрожестан поставила

Очень похоже, что эти выделения связаны с овуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, надеюсь , мне мой врач так и сказал тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то, что голова тяжёлая , это не связано с этим да?
Это моя тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я еще Атаракс выпила для успокоения, и состояние сонное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, прошло 5 часов норма же выделений Ю
? Приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ?

Это нормальные и узк темные выделения. Не переживайте, тенденция у них к уменьшению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то, что я Транексам пила сегодня 2 таблетки по 500 мг это правильно ?

На данный момент, показаний к пирсу транексама у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, утром они были на салфетки прям как красная кровь
И мне поэтому сказали пить Транексам
А что теперь будет??? Ничего страшного?

Принятый ответ

Ничего страшного, просто отмените и все.