Воспаление пениса с ребенка ( покраснение , отек)

Добрый вечер ! Вчера вечером обратила внимание на припухлость пениса у ребенка ( сыну 3,5 года ) . Ребенок не ударялся ( с его слов ) , болит только если нажимаешь , боли при мочеспускании нет , температуры нет . Гигиена регулярно. Припухлость однозначно стала больше . Фото прилагаю. Не можем понять , что могло произойти . Помогите , пожалуйста, советом. Прием у детского уролога не ранее понедельника-вторника Заранее благодарю 🙏

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне физиологического фимоза присоединиться может воспаление.. Сейчас местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна,
Это не опасно ? Просто никогда такого не было .
Заранее благодарю вас ?

Здравствуйте. Похоже на баланопостит на фоне фимоза. Головка совсем не выводится? Вы какое-то лечение уже начали? Не пугайтесь, сейчас будет отек больше, потом может выходить гной, это нормально. Лечение местное. Можно ванночки с фурацилином 2 раза в день на 5-7 дней и спрей Мирамистин 2-3 раза в день на 7 дней. Так бывает, если головка не открывается, гигиена все равно недостаточна, грязными ручками почесал и вот результат. Это частое явление, без паники)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Николаевна,
Лечение пока не начали , первый раз с таким сталкиваюсь…
Открывается не много , гигиена каждый день
Благодарю вас ?

Принятый ответ

Поправляйтесь?
Немного- это не полностью, смегма копится( это естественные выделения) и такое случается. Выглядит пугающе, согласна) но мы с таким ежедневно встречаемся

Принятый ответ

Добрый вечер.Ранее головка не обнажалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, добрый вечер.!
Нет ,полностью не обнажалась .