У кота на 7й дегь приема Синулокса Мягкий стул
Здравствуйте, котику неделю назад вскрывали абсцесс, с некрозом тканей, назначили синулокс по 50мг 2р в день, сегодня 7й день приема, заметили что стул стал мягкий, не понос,но все таки, возможно ли уменьшить дозировку на 3 дня по 1таблетке?
Здравствуйте. Какой вес питомца?
Анна Аркадьевна, здравствуйте, 3.8кг
Принятый ответ
Дозировка подобрана хорошо. Если давать меньше, то антибиотик будет неэффективен.
Синулокс действует 12 часов, поэтому, опять же, если давать 1 раз в день, то эффективности необходимой достигнуто не будет.
Раньше времени заканчивать антибиотик опасно рецидивом.
Я рекомендую добавить к схеме лечения Лактобифадол форте по инструкции 2 раза в день 10 дней. (Вет аптека)
Также можно взять аналоги:
Бак сет беби по 1/2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Или Бифидумбактерин саше по 1/2 пакетика 2 раза в день 10 дней.
Анна Аркадьевна, бак сет беби вижу только в пактиках, т.е 1/2 пакетика?
Лактобифадол непонятный в дозировке для меня...
Есть бак сет беби в капсулах. В саше лучше не берите. Можете взять бак сет форте тогда по 1/2 капсулы.
Лактобифадол. В каком упаковке есть мерная ложка. По 1/4 мерной ложки 2 раза в день.
Пробиотический комплекс один на выбор.