Боюсь синдрома отмены
Здравствуйте я очень мнительный и впечатлительный человек...часто страдаю бессонницей .....Недавно друг посоветовал Реслип я сначала пил по две таблетки но не помогло и я две недели пил по три сейчас дико боюсь синдрома отмены прям паника началась когда прочитал что такое может быть. Посоветуйте как слезть с реслипа что бы не было ломки и делирия ? Очень боюсь
Невроз
51 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, никакого делирия не будет. Просто отменяйте его постепенно: снижайте по 1 таблетке каждые 3 дня. Если после отмены сон будет поверхностным, то можете пропить в течение недели мелатонин 3 мг перед сном. Если сон не восстановится, то скорее всего причиной всему тревожность и здесь нужны другие препараты.