Как часто можно принимать снотворное Реслип?

Мучаюсь от бессонницы, невролог прописала курс лечения, который я уже прошла (принимала Фенибут, Атаракс, Мексидол). В крайнем случае доктор рекомендовала принимать снотворное Реслип. Сейчас медикаментозный курс закончился, сон улучшился, но все равно раз в неделю бывает бессонница. Можно ли в этих случаях, раз в неделю принимать таблетку Реслипа? Или раз в неделю это слишком часто?

бессонница
33 года

Здравствуйте Реслип можно применять эпизодически достаточно часто. Не волнуйтесь. Другое дело,что необходимо разобраться в истинных причинах бессонницы. Выявить тревожность и понять, что Вас беспокоит. Придерживаться правил для сна и подобрать правильную медикаментозную терапию вместе с психотерапевтом?

 - отвечает  СпросиВрача –
hanitarek@yandex.ru
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте, сейчас тревожности нет (в том числе прошла тест). Есть маленький ребенок, когда просыпается, потом не могу уснуть, скорее всего причина в этом

Хорошо, поняла Вас.
Совершенно спокойно принимайте тогда, можно пропить ежедневно дней 10 еще спокойно и по необходимости 1-3 раза в неделю.

Пройдите пожалуйста тест он-лайн Hads, для выявления уровня тревоги.

Здравствуйте. Эпизодически Вы можете принять снотворное.

Здравствуйте!
Раз в неделю можно спокойно принимать реслип, это не часто, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
hanitarek@yandex.ru
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо. Получается, последствий не будет? А если получается пару раз в неделю?

Принятый ответ

Последствий для организма не будет, даже если будете пару раз в неделю принимать, просто может развиться психологическая зависимость. Принимайте только если долго не можете заснуть, "на всякий случай" принимать не нужно.

Здравствуйте!
Реслип принимать можно спокойно длительно как на постоянной основе, так и эпизодически, но стоит понимать, что таким образом выработаете условный рефлекс и в последующем не факт, что будет легко спать без него.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать