Бессоница,тревожность
Здравствуйте! У меня недавно умерла мама,с этим появилась бессоница,страхи особенно боюсь вечеров,как вечер страх паника,не сплю. Выписали феварин и тераледжен,не помогают немного успокаивает но сна нет.помогите что принимать купила кучу лекарст. Феварин,реслип,мелаксен ничего не помогает.сестра посоветовала грандоксин но она сказала он дневной. Что делать не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваше состояние похоже на расстройство адаптации. Сколько по времени и в каких дозах вы принимаете назначенные препараты?
Ольга Владимировна, феварин и тераледжен? Уже недели 2. Может я не правильно их принимаю. Я пью половинку феварина и целую таблетку тераледжена утром и также вечером
Ольга Владимировна, сна нет сплю по 2 часа и просыпаюсь потом не могу уснуть
Сколько мг феварина?
Ольга Владимировна, 50утром 50 вечером
Ольга Владимировна, что мне для сна пить не знаю
Феварин лучше принимать на ночь в дозе 100 мг. Оценивать эффективность антидепрессанта можно через 3-4 недели от начала приема, он имеет накопительный эффект. Сейчас можно увеличивать тералиджен:1т 3 раза в день:1т утром, 2 т на ночь).
Ольга Владимировназдесь один врачь писал на ночь нужно 2 таблетки тираледжена и половинку милаксена,но мне так было плохо,рвало и всё равно не спала,
Ольга Владимировна,я всё равно не засыпаю от тераледжена
Ольга Владимировнана ночь целую таблетку феварина и 2 тераледжена? А за сколько времени пить до сна лекарства,
За 20-30 минут до сна. Мелаксен вам не поможет, смысла в сочетании с другими препаратами нет.
Ольга Владимировна, а мне психатор говорила за час до сна,как лучше принимать на ночь. Т.е целую феварина и 2 тераледжена я правильно поняла,а если всё равно не усну. Я уже боюсь ночей
Сейчас накапливается антидепрессант, поэтому может быть ухудшение состояния: усиление тревоги и нарушения сна. Естественно, что у вас тревога по этому поводу, поэтому днем тоже нужно принять тералиджен, чтобы снизить ее уровень к вечеру. Если не будет помогать тералиджен в нужном об’еме можно пропить курс транквилизаторов( клоназепам, феназепам10-14 дней). Они строго рецептурные.
Ольга Владимировна, я просила выписать феназепам,но увы не выписывают ни в какую
Ольга Владимировна, так лучше за 30 минут до сна принимать лекарства?
Лучше за 20-30 минут. Очень жаль, что вам отказали в выписке данных препаратов, эффект от короткого приема у них очень хороший.
Ольга Владимировна,мне значит пить целую таблетку феварина и 2 тераледжена?
Можете сделать так. Сначала феварин 1т вечером(за 1час до сна), а за 20-30 минут 2 т тералиджена.
Ольга Владимироспасибо вам огромное
Будьте здоровы!
Ольга Владимировна, а в каком городе вы работаете? Попасть бы к вам на приём хотелось бы
На этом сайте нельзя свои координаты давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста дозировки препаратов и сколько недель принимаете?
Екатерина Дмитриевна, 2 недели может чуть больше. Феварин принимаю утром 50 мг и 1 одну таблетку утром и на ночь 50 мг феварина и 1 таблетку тераледжена,но сна нет
1) еще мало времени прошло , эффект к концу первого месяца примерно
2) феварин в данной дозировке надо принимать 1 раз в день , т.е. сразу 100 мг перед сном, начните с этого;
3)Далее можно тералиджен сделать 1,5-2 т
4) через неделю поднять феварин 150 мг перед сном.
Потому что важно подобрать эффективную дозировку , сам факт приема ад ничего не даст, если нет подбора доз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Седативный эффект тералиджена проявляется в дозировке 10-15 мг. Вы принимаете меньшую дозу, поэтому и сон не наладился. Эффект от феварина стоит ожидать не ранее 3х недель лечения.
Виолетта Вячеславо3 таблетки тираледжена?я боюсь такую дозу пить вдруг плохо будет
У тералиджена максимальная суточная дозировка 500мг, поэтому не переживайте, никакой опасности для здоровья нет. Можете приобрести таблетки с формой выпуска 10мг, если вам так будет спокойнее. Только тогда необходимо будет снова обратиться очно к врачу для выписки рецепта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Фнварин необходимо приримать вечером, часов в 8 вечера или может, сразу 100 мг.
Эффект от него развивается не ранее третьей недели.
Мелаксен пока не надо дополнительно. На ночь можно сразу две таблетки тералиджена + Феварин.