Бессоница, прием таблеток реслип
Последние три дня мучает бессонница. Я засыпаю только к 3 -4 утра. До этого была такая проблема. Я принимала мелатонин. Он мне помогал, но потом перестал помогать. Каждый день я пью 300 мм магния безглицинат. И сейчас начала пить триптофан по 500 мм. Также мне посоветовали пропить resleep, в котором содержится доксиламина сукцинат 15 миллиграмм. Ещё я пью гормоны фемастон 2/10 перед сном. У меня есть микроаденома 2 миллиметра в гипофизе, можно ли мне выпить этот препарат перед сном и не будет ли от этого вреда?
Здравствуйте, Татьяна.
Доксиламин не оказывает прямого влияния на уровень пролактина в крови, принимать совместно его можно.
Чаще всего причиной бессонницы является повышенный тревожный фон. Многие лёгкие препараты Вам перестали помогать. В таком случае обычно переходят на транквилизатор и антидепрессант
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ. Тревога есть, но не такая сильная, в жизни все более менее спокойно. Есть ли какие-то успокоительные (кроме травяных) или таблетки для сна, которые могут продать без рецепта? Вчера реслип помог, но я почитала его нельзя дольше 5 дней пить
Принятый ответ
Если без рецепта, то можно Афобазол или Релаксозан
Татьяна Евгеньевна, спасибо за совет
Здравствуйте!
Нарушение сна редко когда является отдельным состоянием, самая частая причина в повышенной тревожности, что тем самым сказывается на сне.
Препараты мелатонин, реслип, донормил неплохи, но они не совсем лечебные и безрецептурные маловероятно, что окажут какую-либо динамика в чуть более долгосрочной истории.
Так же надо проверить ферритин, так как его дефицит может сказаться на качестве сна.
Все препараты совместимы.
Но рекомендовал бы посетить врача-психотерапевта для установления точной причину нарушения сна.
Попробуйте чтение Роберта Лихи- Свобода от тревоги (там много описано про тревогу, мысли, эмоции) и определенно, что станет несколько легче.
Все будет хорошо!
Артур, спасибо! Я уже читала эту книгу, некоторые техники и правда помогают. Возможно надо ещё поискать информацию про работу над тревогой