Стафилокок.ринит

Здравствуйте! В предыдущем обращении по поводу сухих корочек и трещин мне посоветовали орошение увл.спреями, душ и мази для носа, мазок из носа на золотистый стафилококк, - в итоге обнаружен. Вопрос: 1. достаточно ли курса мази Бондерм/Супиромицин, или нужно принимать внутрь антибиотик? Помимо носа периодически беспокоит небольшой кашель с мокротой, долго уже, остался после сильной простуды. ФЛГ лёгких делала не раз, терапевт слушала, - трахеобронхит. Температура и самочувствие нормальное. 2. Нужно ли что-то предпринимать для ребёнка 1 год и других членов семьи? У них таких симптомов нет, ни корочек в носу, ни кашля. 3. Анализы ОАК и биохим. в норме, только снижены сильно моноциты. Ферритин 56, гемоглобин 134, лейкоциты 5,7.

Трахеобронхит, фарингит, ринит, анемия, гипотония, миопия. Кормящая мать, ребёнку 1 год
45 лет

Здравствуйте

Прикрепите результаты мазка и анализа крови к вопросу

В такой ситуации достаточно курса местного лечения антибактериальной мазью в нос, антибиотик внутрь не требуется

Как дышит нос, есть ли насморк, стекание слизи в горло?

Другим членам семьи ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Насморка нет, иногда ситуативно нос течёт, но редко. Ситуация с корочками и трещинами в носу уже около года почти длится

Маловероятно что кашель имеет прямую связь с симптомами со стороны носа в вашем случае

Выполните спирометрию, посетите пульмонолога для осмотра для поиска причины кашля

Начните местное лечение стафилококкового ринита, как правило данного лечения вполне достаточно для решения данной проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Спасибо большое! Результаты анализов прикрепила?

Принятый ответ

В общем анализе крови вариант нормы

В мазке действительно золотистый стафилококк- возбудитель стафилококкового ринита который лечится местно антибактериальными мазями в нос

Здравствуйте
1. Да достаточно обычно курса мази в 2 недели. По кашлю нужно дообследование, так же мазок из носа, обследование на коклюш и паракоклюш.
2. Ничего не нужно, не заразно.
3. Анализы в норме.
Прикрипите результат мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Спасибо большое! Прикрепила?

Принятый ответ

Продолжайте местное лечение. В крови норма у Вас. ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Местного лечения достаточно
Другим членам семьи никакая профилактика не нужна
По поводу кашля - нужно выполнить спирометрию и проконсультироваться с пульмонологом