Консультация педиатра /

Отклонения в анализе мочи и кала — вопрос №1777257

Здравствуйте. У меня есть сын. Ему 4 месяца. Стала замечать что какать стал реже и если это происходило запах был совершенно другой. Потом кал стал какой то серый похож на глину, а после этого сразу понос как вода жёлто-зелёный.
Часто пукает.видно что очень вялый и плохой аппетит. По началу дня три была температура 38 но у него ещё очень сильно беспокоят десна,прямо кидается на соску.
Заметила ещё что моча почему то стала пахнуть. Меняю подгузник и сильный запах мочи. Раньше такого не было.
Я побежала сдала анализ мочи и кала. С утра вызову врача. Хотела с вами посоветоваться. Что означают все отклонения в анализах, там еще присутствует золотистый стафилококк. Откуда всё это резко взялось ума не приложу. Был один момент что мне показалось как будто над верхней губой было потемнение но потом всё прошло.
Хотела ещё узнать всё лечение что назначат можно ли дома это делать или меня с малышом в больницу положат? Завтра ещё сдам повторный анализ кала

Прикрепила два анализа мочи. Первый собирала не я и он мутный... Думаю мало ли
И сходила сделала второй где прозрачный

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ кала на дисбактериоз больше не нужно сдавать. Он совершенно не информативен. Золотистый стафилококк есть в норме в кишечнике, я еще не видела ни одного такого анализы без стафилококка, и в большей степени. Не нужно его лечить ни фагами, ни пробиотиками. На фоне пробиотиков может быть запор.
Анализ мочи в норме, данных за воспалительную активность нет, единичные оскалаты быть могут.
Я думаю, что запах мочи был связан с повышением температуры.
Вялый и с пониженным аппетитом малыш может быть в связи с прорезыванием Зубов, отсюда и температура.
Стул также может меняться при процессе дентации.
Я рекомендую на всякий случай сдать ОАК, чтобы убедиться, что нет воспалительной активости по крови.
Можете потом приложит анализ, посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, я пока лекарства никакие не давала. Потому, что казалось что температура и состояние ребенка связано с де снами. Единственное ставила свечку на ночь от жара и боли.
Вы меня хоть успокоили, а то я прямо в панику ударилась... Сразу ведь не пошла в больницу. Но когда кал изменился я скорее пошла сдавать. А мочу так на всякий случай и вот что узнала. Сегодня утром сдам эти анализы и сразу прикреплю
Клиент
Камиля Ильдусовна, я еще хотела сделать ему УЗИ почек и мочевого пузыря. Как думаете стоит?
Педиатр
Если ребёнок хорошо мочится, если по крови все будет хорошо - не нужно.
Если вы в месяц не проводили узи, то можно.
Клиент
Камиля Ильдусовна, в месяц УЗИ было и всё хорошо) хорошо, тогда первым делом кровь