Консультация педиатра /

Золотистый стафилококк на коже — вопрос №1533685

У ребёнка 3,5 года появилась сыпь на теле в виде светлых пузырьков. Месяца 2 не проходит. Сделали мазок — золотистый стафилококк. Насколько это опасно? Как расшифровываются результаты? За 2 месяца не упустили время начать лечение? Приём у дерматолога только на следующей неделе

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это условно - патогенная флора, в норме присутствует, это не опасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, но степень же 10*6? И сыпь на теле не проходит?

Педиатр
Причина сыпи в другом

Условно - патогенная флора специального лечения не требует
Клиент
Наталья Сергеевна, в чем причина?
Педиатр
Аллергические реакции, герпетического происхождения могут быть высыпания

Точную диагностику можно проводить при осмотре ребенка и характера высыпаний
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катя, микробиота состоит из сапрофитных, условно-патогенных и даже патогенных микроорганизмов в небольшом титре, лечения не требует. Всё зависит от состояния иммунитета, насколько он контролирует рост микрофлоры. По результату анализа титр небольшой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Золотистый стафилококк есть почти у всех
Это условно патогенная форма
Лечить не нужно )

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,у вас условно-патогенная флора, её лечить не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Золотистый стафилококк относится к условно-патогенной флоре, лечение не требуется.