Клайра и диарея

Здравствуйте, пью клайру 5 месяц, сегодня 24 таблетка, в 2-3 часа дня был незащищённый половой акт, в 5 часов выпила 24 таблеку, а в 6 часов примерно была однократная диарея, не супер страшная конечно, но всë же, что делать в таком случае?

пиелонефрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если стул был именно как "окрашенная вода", то принять препарат желательно. В официальной аннотации есть указание на то, что диарея в течение ближайших 4х часов после приема препарата - это показание к повторному приему таблетки.

Если стул был просто неоформленный, кашицеобразный, то повторно принимать препарат не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, не знаю, как по человечески объяснить, как очень жидкая овсянка

Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизился, не нужно дополнительно ничего принимать, кок дальше по схеме продолжаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не делать, контрацептивный эффект сохранён, беременность исключена

Здравствуйте . Ничего не нужно предпринимать , если не было сильной диареи, те принимаете Клайру в обычном режиме . Если диарея была сильная , стул частый и жидкий , как вода , рекомендуется принять еще одну таблетку внепланово , тк возможно неполное всасывание препарата .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Анатольевна, диарея была не сильная, не уверена, что можно сравнивать с едой, но как очень жидкая овсянка и было это однократно

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего не нужно делать.
Диарея - это понос, она однократной не бывает.
Принимайте препарат дальше по схеме.