Консультация сексолога /

Нестабильная эрекция — вопрос №2443285

Мне 30 лет. Волнует вопрос нестабильной эрекции во время полового акта. Основная проблема заключается в том, что пропадает эрекция в самый неподходящий для этого момент. Это происходит не всегда, но с новым партнером это случатся это случается во второй раз подряд.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте.
До появления нового партнера злоупотребляли порно и мастурбацией?
Страх неудачи во второй раз испытывали?
Клиент
Кристина Айговна, да, такое было. Ловил себя на мысли, что это злоупотребление.

Страх неудачи испытаваю циклично, так как такое уже происходило, боюсь что случится снова

Психолог
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и, основное что влияет сейчас на вашу эрекцию- синдром тревожного ожидания неудачи, а также мастурбация и просмотр порно.
Для этого исключите на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь заниматься активно с партнершей ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться, и девушка будет просить-нет, можете сказать ей что хотите сперва изучить ее тело, или сказать правду, что у вас синдром тревожного ожидания неудачи, после первого раза, за это время и чувствительность восстановится и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь вы эти 2 недели не будете тревожится об этом, поскольку заранее настроитесь на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом тревожность снизится. Основная причина это конечно мастурбация, вы привыкли к определенной силе скорости и картинкам для получения быстрой разрядки и вам нужно время перестроиться. Все наладится, все обратимо. Параллельно для снижения общего фона тревожности рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги», там вы узнаете о том как формируется тревожность и как с ней бороться.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты, но может и не понадобиться.
Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
Клиент
Кристина Айговна, подскажите, имеет ли смысл воспользоваться каким-то препаратом, провести один "достойный" половой акт, и дальше следовать вашим указаниям?

Мне очень повезло встретить этого человека, и очень бы не хотелось заканчивать общение, когда все только начинается.
Психолог
Если проблема психологическая а не физиологическая то и решать ее лучше не препаратами, а бороться с самой причиной состояния, но при необходимости почему бы и не воспользоваться. Это решение можете принять только вы, дождитесь ответов от других специалистов относительно препаратов, я как психолог их не могу рекомендовать)
Берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте, относительно препаратов- можете использовать сильденафил. Рекомендуемая доза для большинства взрослых пациентов составляет 50 мг примерно за 1 час до сексуатьной активности.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В начале половой жизни с новым партнёром такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.