Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №1402001

Здравствуйте. Примерно, неделю назад почувствовал ,что начались проблемы с эрекцией . Не в полной мере в общем. По утрам и во время секса. Так же удлинился сам половой акт , не могу кончить . Сейчас активно занимаюсь спортом , пью гейнер, принимал креатин и экдистерон. Последние два уже не принимаю . Может ли быть это связано? И как восстановить свою эрекцию?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Доброе утро.Партнерша постоянная?Вполне возможно,что спорт и прием препаратов могли вызвать данные жалобы.
Клиент
Луиза, да,жена . И что с этим делать?
Андролог, Уролог
Сейчас вам необходимо как минимум сдать кровь на гормоны(ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон),урогенитальный соскоб на ИППП ,микроскопию секрета предстательной железы.Прекратить прием препаратов.Сейчас если эрекция неполная,начните принимать Тадалафил 5мг по 1т 1р/с 28 дней.
Клиент
Луиза, а зачем его принимать ? Он будет только во время полового акта работать ? Или он поможет организму восстановиться? Зачем сдавать на иппп? У меня постоянный половой партнёр уже несколько лет .
Андролог, Уролог
Препарат принимать,чтобы не было «осечек» и в последующем не развился СТОСН.А мазок необходимо сдать,это стандарт обследования.Между парами также бывает обычная УПФ,которая при обильном росте может быть патогенной.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Самый простой вариант сейчас пропить курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца и Ирексис по 1 таб 2 раза в день а течение месяца. Практически гарантировано, что всё нормализуется. Если иначе - повод для детального обследования.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нормализуйте режим труда и отдыха. Препараты могли повлиять. Проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также исключите воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если была смена полового партнёра или ранее не проверялись.
Сейчас рекомендую принимать тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Андролог, Уролог
День добрый.
Нужно пройти ряд обследований:
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) утром до 11.00
- ТРУЗИ (предст. железа и сем. пузырьки)
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор)
- Микроскопия и посев секрета предст. железы
Пока можно попробовать Тадалафил 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.