Выделения при беременности
Здравствуйте, немного тянул живот потом прошел Увидела небольшое розовое пятнышко на белье, беременность 10 недель и 4 дня Ничего не беспокоит, беременность маточная и протекает нормально Очень переживаю, что может быть? Это опасно? Стоит сейчас идти в приемный покой, на дворе ночь
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Если выделения не станут алыми, достаточен контроль УЗИ завтра
При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Здравствуйте.какие то препараты пьете?
Здравствуйте! Необходимо будет сделать узи омт, чтобы исключить угрозу.
Понаблюдайте за своим состоянием. Если начнет болеть живот снова и / или кровянистые выделения из половых путей, необходимо обратиться в стационар.
Если есть дома препараты , начните прием : капс утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день , таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня
Здравствуйте. На этом сроке беременности такое может быть, если больше никаких выделений Нет, то просто наблюдайте, ничего делать не нужно