Консультация гинеколога /

Правильное ли лечение? — вопрос №1267132

Здравствуйте!
После 7дневного курса эльжины сдала мазки - отличные. Но на следующий день после сдачи появились желтые выделения и лёгкое жжение. Сразу же снова сдала мазок, фото результатов прикладываю, результаты идут долго, получила только сейчас спустя неделю. На основании осмотра прописали лечение лименда 7 дней и далее Ацилакт 10 дней
Осталась последняя свечка лименды, но уже после третей заметила, что выделения которые беспокоили - пропали, лёгкое жжение исчезло. Послезавтра планирую начать Ацилакт.
Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение в соответствии с мазком и какой диагноз по ним?
Как избежать молочницы с приемом Ацилакта? Читала, что он может ее провоцировать.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Мазок не подкрепился.
Клиент
Дарья, попробовала прикрепить повторно, проверьте, пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На фоне применения ацилакта рецидива быть не должно, не переживайте.
Клиент
Дарья, можно ли в течение применения Ацилакта ПА в презервативе или обязательно ждать окончания лечения ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше воздерживаться. Так риск рецидива снижается.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение хорошее. Изначально отсутствие в лечении лактобактерий привело к рецидиву. Их всегда нужно использовать после антибаетериальных свечей. На фоне Ацилакта не должно появиться молочницы. Они для профилактики и созданы
Клиент
Дарья, скажите, а можно ли в процессе лечения ацилактом ПА в презервативе или ждать окончания лечения ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно на всем лечении жить половой жизнью с презервативом. У вас не инфекция, передающаяся половым путем.
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение хорошее, не переживайте. На фоне Ацилакта все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйие. Лечение адекватное, во влагалище лучше триожиналт или лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для суждения о верном лечении очень пригодились бы хотя бы результаты мазка.
Это - не мазок. Мазок - немного "вольный жанр", где исследователь может и определить, что именно явилось возбудителем точнее, чем ПЦР, а может и послать (зачеркнуто) отттдолбить идеально неинформативное заключение. Обнаружены микроорганизмы 11-100 - это на грани издевательства (какие именно?)
Обратитесь в серьезное медучреждение, ориентированное на результат. От Ацилакта воздержитесь, при некоторых состояниях он противопоказан.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ацилакт и другие лактобактерии вызывают зуд. После лечения молочницы их лучше не использовать
Клиент
Асиет, а как восстановить микрофлору ? Переживаю, что могут же образоваться другие бактерии как я уже и лечусь после эльжины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте бифидумбактерин 2р.день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лечение вам назначено правильное. молочницы быть не должно. на время лечения обязательно половой покой