Сыпь у ребенка

С пятницы (второй день)у ребенка высыпания на руках и ногах, похржи на крапивницу (кружками) температуры нет,шедушения нет,зуда нет,только высыпания.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не болели накануне вирусной инфекцией?

Елена Владимировна, болели,сейчас как раз на больничном сидим,сопли лечим. Из лекарства вчера капнула протаргол в нос 1 раз,больше этого не делала,подумала вдруг на него. Ангидак ещё нам прописывали ,тоже отменила вчера из-за сыпи.

Похоже на вирусные проявления . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей НеоТанин питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте! Это многоформная эритема, реакция на перенесенную вирусную инфекцию/аллергию. Судя по вашему описанию, заболевание протекает в легкой форме, по лечению
- гипоаллергенная диета (исключить мед, орехи, цитрусы, шоколад, морепродукты, продукты с красителями и ароматизаторами), сорбенты (энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день), антигистаминные внутрь (фенкарол, фенистил на 5-7 дней), если будет сильный зуд - гидрокортизоновая мазь наружно, и наблюдать. Если появятся высыпания или отек на слизистых рта или половых органов - надо будет вызвать скорую, возможно госпитализироваться для гормональной и поддерживающей терапии. Заболевание не заразно, проходит может через легкую пигментацию, пока не загорайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше фото сделайте пожалуйста с сыпью

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила.

Под пальцами пятна не чувствуются?

Юлия Юрьевна, не чувствуются

Все же тогда токсикодермия или многоярусная эритема.
В идеале дети лечатся в стационаре.
На что-то дали Вы реакцию
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь акридерм крем 2 р в день 7-10 дней
Если в первые дни нет улучшения-в стационар. Там гормоны внутрь добавят
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
На токсико аллергическую реакцию похоже
Обязательно очное наблюдение у педиатра
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Наблюдение дерматолога очно