Проблема с потенцией

Здравствуйте! Около 4 года назад началась проблема с потенцией, когда вижу девушек не чувствую ничего, а два года назад был простатит. Иногда стреляет в головке, при ходьбе. Нужные анализы сдавал, всё норме.

23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как часто мастурбация, порно?
Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анджей
Клиент

Владимир Александрович, редко. Сдавал ТТГ, тестостерон общий, пролактин, АКТГ, Т3-общий, Т4-общий, общий анализ крови и мочи.

Если всё в норме, тогда есть смысл пропить курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал прежде всего сделать УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой с целью уточнения состояния сосудов полового члена.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анджей
Клиент

Галина Александровна, Здравствуйте! По рецепту выписывается таблетки Тадалафил?

Нет, без рецепта.