Массаж ,беременность 20 недель
Добрый день ,можно ли посещать сеансы массажа на сроке 20 недель ?зоны -шейно-воротниковая,спина ,руки и ноги . Массаж хотела пройти с целью общего укрепления и улучшения кровообращения ,ноет спина и поясница . Выполняет специалист имеющий большой опыт работы с беременными ,но мне важно мнение гинеколога в первую очередь .
Доброе утро! Если беременность протекает без осложнений, то можно
Здравствуйте. Да конечно можете делать массаж
Здравствуйте, да можно делать, это очень хорошо влияет
Здравствуйте, если беременность протекает без осложнений, то да, не противопоказан массаж верхнего плечевого пояса
Здравствуйте! Можно! На специальном столе только массаж спины.
И не вставать резко после сеанса.
Принятый ответ
Нелли, здравствуйте.
Не переживайте? проходить массаж можно, если беременность протекает без осложнений. Дополнительно было бы отлично посещать бассейн, это поможет снять нагрузку на позвоночник и укрепить мышцы.
Анна Николаевна,
Здравствуйте. Массаж можно ,только верхний плечевой пояс, поясницу не нужно трогать